Суббота, 27 Апреля 2024

Школьников Металлургического района поздравили с новым учебным годом

02.09.2019 Корреспондент: Борис Иванов

На этой неделе прошли праздничные торжественные школьные линейки

годы чудесные 2.jpg

День знаний – это первый звонок и волнения, море цветов и белых бантов, это праздник книг, друзей и улыбок. Для всех начинается новая учебная пора, которую ждут педагоги, ученики, родители, и, конечно же - первоклассники. Они заметно волнуются, ведь в их жизни наступил особый день, которого они так давно ждали – они пошли первый раз в первый класс. Для них этот звонок – первый, а для будущих выпускников – это последний первый звонок. 

На школьных дворах Металлургического района оживленно и весело. Мальчишки и девчонки радуются встрече с одноклассниками и любимыми учителями.

годы чудесные.jpg

Глава Металлургического района Сергей Кочетков побывал на некоторых встречах. Поздравил учителей и ребят с началом учебного года. Сказал напутственные слова ученикам:

- Дорогие друзья, пожелаю вам с удовольствием ходить в школу, учиться на отлично, ответственно выполнять домашнее задание, слушать учителей и родителей. Четко и смело шагать по интересным дорогам знаний, чтобы быть достойной сменой своих родителей. Ведь как сказал один из самых известнейших древнеримских правителей Юлий Цезарь: «Знание – это сила»! Вот зазвонил первый долгожданный звонок, который волшебным звуком присоединился ко всем пожеланиям и пригласил ребят на первый в этом году урок! Новый учебный год начинается с ожиданий, с надежды на лучшее. Так пусть надежды воплотятся в жизнь, а ожидания будут оправданы! В добрый путь ребята! С началом учебного года!

Фото: пресс-служба администрации Металлургического района города Челябинска

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Кубок России по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

Возврат к списку