Вторник, 14 Июля 2026

Через два часа в Челябинске начнется гала-концерт конкурса «Песня города-2019»

07.09.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Заявки на участие в масштабном конкурсе прислали 80 человек. Всех победителей объявят сегодня, в День города.

В этом году участники присылали на конкурс композиции в двух основных тематиках – «Я песней славлю город свой» и «Песня, как птица, просит полета». Организаторы не загоняли исполнителей в жесткие рамки, однако перед ними все же стояла сложная задача – удивить слушателей и выделиться среди других участников, которых было не мало.

Голосовали за лучшую песню сами челябинцы. Победителем стал Евгений Александров с музыкальной композицией «За близких». 7 сентября, в День города, участники «Песни города-2019» порадуют горожан своими талантами на гала-концерте, который пройдет на Кировке. Начало в 14:00.

283_Афиша_А3_Итог.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:29 Брат погибшего бойца СВО подарил Светлогорскому дому культуры триммеры

Уроженец поселка Светлогорск Агаповского округа Александр Истиляев сделал необычный подарок местному дому культуры — четыре новых бензиновых триммера. Подарок стал знаком памяти о его брате Алексее, который погиб в ходе специальной военной операции.

12:20 Аграрии на Южном Урале адаптируются к непредсказуемому климату, спасая урожай

Фермеры Челябинской области сталкиваются с серьезными вызовами из-за изменчивых погодных условий. Переизбыток влажности в ряде сельскохозяйственных территорий побуждают аграриев применять дополнительные меры для сохранения будущего урожая. Об этом на пресс-конференции в региональном минсельхозе рассказал первый заместитель министра Евгений Литвинов.

11:54 В Челябинской области подсчитали точное количество избирателей

По данным на 1 июля этого года в регионе официально зарегистрировано 2 567 033 жителя, которые могут голосовать на выборах. Ожидаемо наибольшее количество избирателей — 894 578 человек — зарегистрировано в Челябинске.

Возврат к списку