Вторник, 23 Апреля 2024

На Челябинскую область надвигается штормовой ветер

16.09.2019 Корреспондент: Денис Александров

Завтра, 17 сентября, на территории региона ожидаются сильный ветер и дожди

Отдельные порывы ветра будут достигать 15 – 20 метров в секунду. При этом в большинстве муниципалитетов Челябинской области пройдут небольшие и умеренные дожди. В горных районах дожди могут быть сильными. Как сообщает «Челябинск Сегодня» со ссылкой на челябинских синоптиков, завтра днем температура воздуха поднимется до 15 – 20 градусов тепла. Ночью похолодает до 6 – 11 градусов со знаком «плюс», а в низинах температура воздуха может опуститься до двух градусов тепла.

В МЧС южноуральцев предупредили, что в связи со штормовым ветром завтра повышается риск возникновения ЧС. Жителей области призывают быть осторожными и соблюдать меры личной безопасности.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область погода штормовой ветер

Другие материалы рубрики
15:20 Локомотивное депо в Златоусте оштрафовали за допуск к работе пьяного машиниста

Столкновение поездов на станции Бердяуш в феврале произошло из-за машиниста в состоянии алкогольного опьянения. В ходе расследования происшествия было установлено, что предрейсовый медицинский осмотр он не проходил. За это депо оштрафовали на 120 тысяч рублей.

15:19 Более 4,5 тысячи южноуральцев получат выплаты ко Дню Победы

Выплаты предусмотрены для инвалидов, участников Великой Отечественной войны, а также приравненных к ним категорий граждан, жителей блокадного Ленинграда, узников фашистских концлагерей. В этом году сумма выплата по решению губернатора Алексея Текслера увеличена до 50 тысяч рублей. Также по 10 тысяч рублей выплатят труженикам тыла.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным: напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

Возврат к списку