Пятница, 17 Июля 2026

Челябинцы пообщаются с участниками полярной экспедиции

17.09.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Встреча состоится 18 сентября

Две жительницы Челябинска прошедшим летом отправились не в теплые края, а к Северному полюсу. Они стали участницами морского похода, посвященного юбилею российского атомного ледокольного флота.

Школьница Анастасия Щербатова попала в группу 68 детей из разных регионов России, "вживую" познакомившихся с Арктикой. А руководитель челябинского Информационного центра по атомной энергии Лариса Матвеева вошла в команду организаторов образовательной программы на борту ледокола "50 лет Победы".

18 сентября ИЦАЭ организуют встречу с путешественницами. Она начнется в 19 часов в лектории «КЦ11» (улица Клары Цеткин, 11). Вход для всех свободный, но нужно предварительно зарегистрироваться по ссылке и прихватить с собой шапки, шарфы и варежки.

Гости из первых уст услышат рассказ об экспедиции, смогут задать вопросы, а еще - посмотреть видеорепортажи, сделать интересные снимки в фотозоне, раскрасить огромную картинку с ледоколом и сыграть в арктическую "Мафию".

Информационный партнер проекта - медиахолдинг "Гранада Пресс".

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:12 В Уйском округе вдове бойца СВО помогают восстановить дом после пожара

Муж жительницы деревни Яринка Уйского округа Ларисы Колодкиной героически погиб в зоне проведения специальной военной операции. Женщина осталась одна с сыном, который имеет первую группу инвалидности и признан недееспособным. А в апреле этого года их постигло новое несчастье: огонь полностью уничтожил единственное жилье семьи.

15:58 Южный Урал назвали лидером в развитии баскетбола

В сквере «Университетский» около магнитогорского университета открыли новую уличную баскетбольную площадку WIN COURT. На открытии площадки присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер, президент Федерации баскетбола России Андрей Кириленко, глава Магнитогорска Сергей Бердников.

15:50 Вдохновившись челябинским экофорумом, ребята из Владимира обустроили сквер

Победители III Всероссийского Детского экологического форума, который в октябре прошлого года принимал Челябинск, вложили максимум своих усилий для развития туристско-экологической тропы вдоль реки Волшник «По следам Фатьянова». Школьники обустроили территорию, превратив обычный пустырь в уютное место отдыха.

Возврат к списку