Вторник, 19 Марта 2024

Челябинцы в воскресенье останутся без электричества

17.09.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Отключение 22 сентября проведут в части Советского района

Сотрудники филиала "Россети Урал" - "Челябэнерго" в утреннее и дневное время 22 сентября собираются заменять электроопору 110 кВ в Советском районе Челябинска. Как сообщили в пресс-службе компании, для безопасного выполнения этой работы необходимо прекратить энергоснабжение потребителей.

Электричества не будет с 4 до 13 часов в квартирах горожан, получающих электричество от подстанции "Южная". Обесточат участок в границах улиц Сулимова, Овчинникова, Цеховой, Доватора, Шаумяна, Загородной, Цвиллинга, Перовской, Монакова и Комсомольской. В этой зоне проживают 4,5 тысячи челябинцев.

Электричества временно не будет также в детском доме №6, лаборатории ЧОКБ, отделении городской клинической больницы №1 на улице Доватора, 26, миграционном отделе полиции на улице Цвиллинга, 586, а также на насосных станциях.

Энергетики рекомендуют челябинцам, живущим в районе отключения, заранее отсоединить от сети электроприборы, чтобы избежать их повреждения.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск отключение электроэнергии

Другие материалы рубрики
10:53 На Южном Урале проверят состояние крыш социальных учреждений после инцидента с комплексным центром в Челябинске

Планируется проверить 163 учреждения, установить, что крыши и чердачные помещения в них не протекают, конструкции не повреждены. Проверку инициировало региональное министерство социальных отношений после того, как в комплексном центре по оказанию помощи лицам без определенного места жительства обрушилась часть кровли.

10:28 В Челябинске усилили борьбу с обледенением тротуаров

Челябинские власти поручили подрядчикам и управляющим компаниям посыпать противогололедной смесью те тротуары, на которых образуется наледь

10:27 Челябинская область готовится к старту восстановительных работ в Авдеевке

По словам председателя правительства ДНР Евгения Солнцева, ряд участков на освобожденной территории перед восстановлением предстоит разминировать. Уже сформирована первая заявка на стройматериалы и рабочие бригады из региона-шефа.

Возврат к списку