Четверг, 25 Апреля 2024

Суд обанкротил челябинца, разбившего Rolls-Royce Александра Аристова

19.09.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Рабочий не пришел на заседание

Житель Челябинска Вячеслав Кантемиров, разбивший Rolls-Royce совладельца ЧЭМК Александра Аристова, по решению арбитражного суда Челябинской области сегодня, 19 сентября был признан банкротом.

Согласно данным из картотеки арбитражных дел, в отношении челябинца будет введена процедура реализации имущества. Мужчина задолжал два миллиона 726 тысяч рублей.

Напомним, что ДТП произошло в феврале 2016 года. Рабочий на ВАЗ-2114 ехал на красный свет и врезался в Rolls-Royce миллиардера, повредив дорогую иномарку. После аварии Александр Аристов встретился с рабочим и заверил мужчину в отсутствии к нему претензий. Однако вскоре ЧЭМК (официальный собственник машины) подал иск на 5,2 миллиона рублей. Суд впоследствии снизил эту сумму до трех миллионов. Но она все равно оказалась неподъемной для Вячеслава Кантемирова. За 2,2 года он смог заплатить меньше 300 тысяч рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Rolls-Royce Александр Аристов банкротство

Другие материалы рубрики
12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Возврат к списку