Представители Челябинского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды» отправились на Всероссийскую школу трудовых проектов. Нашу область представляют 4 бойцов.
В рамках мероприятия состоятся индивидуальные презентации, лекции, тренинги, деловые игры, встречи с работодателями и партнерами, мастер-классы по организации работы Штабов Всероссийских трудовых проектов МООО «РСО» в 2019 году. Наш регион представят Юлия Зиннурова (комиссар СМО «Неотложка», ЮУГМУ), Регина Галимова (экс-командир ССервО Avalon, ЮУрГУ), Екатерина Репникова (экс-комиссар ССервО Avalon, ЮУрГУ) и Константин Одинцов (экс-командир ССО «Танкоград», ЮУрГУ).
Главное задачей школы станет отбор кандидатов в состав Штабов Всероссийских трудовых проектов по направлениям деятельности: строительное, сервисное, медицинское, сельскохозяйственное, профильное. Для прохождения в очный этап участникам было необходимо подготовить резюме и снять видео, в котором они рассказали о целях поездки на школу и предложили идеи празднования юбилейного года РСО.
Также параллельно мероприятиям VII Школы подготовки командных составов штабов пройдет очный этап Школы подготовки инструкторов поездных студенческих бригад.
Комиссар сводного студенческого отряда проводников «Магистраль» Владислав Бородулин и командир СОП «Расстояние» (ЮУрГУ) Ольга Миронова обсудят перспективы работы в трудовом семестре 2019 года и получат необходимые знания.
Желаем всем участникам продуктивно пройти все этапы школ и достойно представить Челябинскую область!
Поделиться
поделиться:
Доктор медицинских наук, профессор кафедры онкологии и лучевой диагностики Южно-Уральского государственного медицинского университета (ЮУГМУ), онколог высшей категории Сергей Яйцев получил ведомственную награду Министерства здравоохранения РФ – знак «Отличник здравоохранения». Награду присудили за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм и значительные личные достижения в области охраны здоровья граждан.
В администрации Катав-Ивановского округа прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на котором обсуждались меры по профилактике детского травматизма и развитие дорожной инфраструктуры. В частности, руководители муниципальных предприятий сообщили об установке сферического зеркала на перекрестке у школы № 2 в Юрюзани. Здесь улица 3-го Интернационала дважды делает крутой поворот, что существенно ограничивает обзор для водителей и создает повышенный риск возникновения ДТП.
С законодательной инициативой о введении запрета на продажу алкоголя во время массовых праздников в региональный парламент обратились депутаты Челябинской городской думы. Городские парламентарии считают необходимым ограничить продажу спиртного не только на площадках, где проходят массовые мероприятия, но и на прилегающих к ним территориях.

