Пятница, 29 Марта 2024

Будущие вожатые Челябинска проживут смену в лагере за 3 дня

26.04.2019

Со 2 по 4 мая в детском оздоровительном лагере «Еланчик» пройдут XV учебно-методические сборы по итогам обучения в Межвузовском центре подготовки вожатых Челябинской области.

Со 2 по 4 мая в детском оздоровительном лагере «Еланчик» пройдут XV учебно-методические сборы по итогам обучения в Межвузовском центре подготовки вожатых Челябинской области.

В течение трех месяцев более 300 студентов со всех вузов Челябинска проходили обучение: изучали логику развития летней лагерной смены, аналитическую деятельность вожатого и проводили игровые и творческие практикумы. Завершающим этапом подготовки вожатых традиционно являются итоговые учебно-методические сборы. Основная цель которых – закрепление полученного теоретического материала на практике.

За три дня кандидатам в бойцы предстоит с головой окунуться в лагерную жизнь, продемонстрировать свои знания на практике, получить советы от опытных экспертов, а также попробовать себя в роли вожатых.

«На сборах ребята смогут проявить себя, показать все, чему они научились за 3 месяца. В этом году сюжет смены будет развиваться совершенно иначе, так сборы будут юбилейные и совпадают с 15-летием движения студенческих отрядов в России», – делится командир студенческих педагогических отрядов Челябинской области Марина Сазонова.

Отметим, что в этом году пройдут юбилейные – 15-е сборы. Все обучающиеся окажутся в волшебном измерении в Межпространственном центре подготовки волшебников. Каждый отряд будет представлять отдельный факультет, на котором обучается. Например, команда студенческого педагогического отряда Red Fox расскажет о зельеварение. Кандидатам в бойцы предстоит организовать мероприятия как в своей тематике, так и в тематике других команд. Все это будет оцениваться экспертами, что позволит определить лучшую команду по итогам инструктивных сборов.

Добавим, что каждый год наши вожатые работают не только в лагерях Челябинской области, но и на Всероссийских проектах: «Орленок», «Дельфин.RU», «Океан».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку