Пятница, 20 Июня 2025

Будущие вожатые Челябинска проживут смену в лагере за 3 дня

26.04.2019

Со 2 по 4 мая в детском оздоровительном лагере «Еланчик» пройдут XV учебно-методические сборы по итогам обучения в Межвузовском центре подготовки вожатых Челябинской области.

Со 2 по 4 мая в детском оздоровительном лагере «Еланчик» пройдут XV учебно-методические сборы по итогам обучения в Межвузовском центре подготовки вожатых Челябинской области.

В течение трех месяцев более 300 студентов со всех вузов Челябинска проходили обучение: изучали логику развития летней лагерной смены, аналитическую деятельность вожатого и проводили игровые и творческие практикумы. Завершающим этапом подготовки вожатых традиционно являются итоговые учебно-методические сборы. Основная цель которых – закрепление полученного теоретического материала на практике.

За три дня кандидатам в бойцы предстоит с головой окунуться в лагерную жизнь, продемонстрировать свои знания на практике, получить советы от опытных экспертов, а также попробовать себя в роли вожатых.

«На сборах ребята смогут проявить себя, показать все, чему они научились за 3 месяца. В этом году сюжет смены будет развиваться совершенно иначе, так сборы будут юбилейные и совпадают с 15-летием движения студенческих отрядов в России», – делится командир студенческих педагогических отрядов Челябинской области Марина Сазонова.

Отметим, что в этом году пройдут юбилейные – 15-е сборы. Все обучающиеся окажутся в волшебном измерении в Межпространственном центре подготовки волшебников. Каждый отряд будет представлять отдельный факультет, на котором обучается. Например, команда студенческого педагогического отряда Red Fox расскажет о зельеварение. Кандидатам в бойцы предстоит организовать мероприятия как в своей тематике, так и в тематике других команд. Все это будет оцениваться экспертами, что позволит определить лучшую команду по итогам инструктивных сборов.

Добавим, что каждый год наши вожатые работают не только в лагерях Челябинской области, но и на Всероссийских проектах: «Орленок», «Дельфин.RU», «Океан».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:06 Еще два южноуральских бойца вернулись домой из украинского плена

В ходе обмена военнопленными между Россией и Украиной на Родину вернулись два бойца из Челябинской области, о чем в социальных сетях рассказала уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко. Она отмечает, что оба бойца — жители города Троицка и, еще одно любопытное совпадение, — обоим 31 год.
https://t.me/chgub

08:39 Директора учебного центра в Магнитогорске подозревают в выдаче фиктивных дипломов

В Магнитогорске директор одного учебного центра вождения предстанет перед судом по обвинению в коммерческом подкупе. Следствие установило, что в период с 2021 по 2022 год он незаконно выдавал свидетельства о переподготовке водителей спецтехники без фактического обучения. Эти «корочки» давали возможность обманным путем получить работу, несмотря на отсутствие квалификации, что ставило под угрозу безопасность на рабочих местах и дорогах.  
https://t.me/chgub

08:02 Санкт-Петербургский госуниверситет поможет развивать науку в Челябинской области

Соглашение между Челябинской областью и СПбГУ было подписано на площадке Петербургского международного экономического форума. Главным направлением сотрудничества станет развитие межуниверситетского кампуса в Челябинске.
— Санкт-Петербургский университет известен большим количеством инновационных и современных идей. Поэтому уверен, что вместе сможем реализовать много чего интересного в нашем регионе, — акцентировал губернатор Алексей Текслер.
https://t.me/chgub

Возврат к списку