Суббота, 20 Апреля 2024

В 12 городах России пройдет флешмоб студентов-проводников

29.07.2019

1 августа в 12 городах России на привокзальных железнодорожных площадях пройдет всероссийский танцевальный флешмоб студенческих отрядов проводников.

Акция пройдет в Москве на Белорусском вокзале, в Санкт-Петербурге на Московском вокзале, в Казани на вокзале Казань-1, в Адлере, Владивостоке, Екатеринбурге, Ижевске, Челябинске, Самаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Новороссийске. В частности, в Челябинске она пройдет с 11:30 до 12:00. В ней примут участие 100 представителей Российских Студенческих Отрядов.

Танцевальный флешмоб, приурочен к празднованию Дня железнодорожника. На привокзальных площадях будут звучать песни студенческих отрядов, студенты-проводники исполнят танец, споют под гитару и подарят всем прохожим яркие воздушные шары от Федеральной пассажирской компании.

Мероприятие проводит АО «Федеральная пассажирская компания» и Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды». Оно объединит более 1,5 тысяч студентов, работающих в летний период проводниками в поездах дальнего следования.

Добавим, что движение студенческих отрядов Российской Федерации в 2019 году отмечает 60-летний юбилей и 15-летие современного этапа своего развития. За годы существования через школу студенческих отрядов прошло более 19 миллионов человек, которые внесли весомый вклад в развитие народного хозяйства и экономики страны. В современной России ежегодно в составе Российских студенческих отрядов участвуют более 240 тысяч человек из 74 регионов страны.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

Возврат к списку