Пятница, 14 Августа 2026

Власти Челябинской области помогут семье родившегося в Турции ребенка

21.09.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

На погашение долга перед турецкой клиникой, который не покрыла страховка, направят внушительную сумму

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение о выделении 300 тысяч рублей семье из Челябинска, у которой во время отдыха в Турции родился ребенок.

– Как только врачи разрешат транспортировку ребенка, он прибудет на Южный Урал. Ему и маме будет оказана вся необходимая медицинская помощь, – сообщает пресс-служба главы региона.

Как сообщала «Губерния», жительница областного центра на седьмом месяце беременности вместе с мужем полетела отдыхать в Турцию, где у нее начались схватки. Женщину отвезли в больницу и сделали экстренное кесарево сечение. Так как малыш родился недоношенным, то его направили в специальное отделение для таких детей. По состоянию здоровья младенца нельзя транспортировать в Россию. Сутки пребывания в клинике обходятся челябинцам примерно в 30 тысяч рублей. На сегодняшний день задолженность превысила 800 тысяч рублей. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Турция роды

Другие материалы рубрики
21:00 В Копейске и Кременкуле ввели карантин по бешенству

На улице Тельмана в Копейске ввели карантин по бешенству — здесь нашли собаку, которая заразилась опасным заболеванием. А в Кременкуле на улице Лесной выявили лису, которая также инфицирована вирусом бешенства.

20:30 Три главные новости четверга, 13 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:57 В Челябинской области до 20 августа проходит «Месяц здоровья пожилых»

Губернатор Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов активнее информировать жителей региона о возможности пройти диспансеризацию. Поручение прозвучало на выездном областном совещании, которое состоялось в Нязепетровске. Сейчас, как обратил внимание губернатор, в поликлиниках нет очередей, а риск заболеть ОРВИ минимален — это особенно важно для пожилых южноуральцев. Поэтому местным администрациям необходимо помогать врачам в организации обследований жителей.

Возврат к списку