В Челябинске дороги отремонтированы на 73% от плана

23.09.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Работы должны завершиться в срок

Дороги Челябинска по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» ремонтируют три подрядчика. На сегодняшний день процент их готовности составляет 73%.

Об этом сегодня, 23 сентября, журналистам, после аппаратного совещания в мэрии областного центра сообщил замглавы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

Компания «Нижавтодострой» выполняет работы на 18 объектах. Судя по прогнозу на сентябрь и октябрь, она должна завершить все вовремя. Вторая компания «Дорстройтех-лизинг» ремонтирует Копейское шоссе и на текущий момент выполнила работы примерно на 50%.

– Это предприятие нам достаточно знакомо. У них производственные мощности вместе с асфальтобетонным заводом находятся в непосредственной близости от этого объекта. У нас есть уверенность, что работы закончат в полном объеме, – прокомментировал челябинский вице-мэр.

И третья компания «Южуралмост» сейчас делает две развязки – Блюхера и Дарвина-Троицкий тракт. Оба объекта переходящие, то есть их продолжат строить в 2020 году.

Как сообщала «Губерния», сегодня также стало известно о том, что в Челябинске на выделенных полосах начнут дежурить сотрудники ГИБДД

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск дороги ремонт дорог

Другие материалы рубрики
17:49 Назначена новая дата очных мероприятий форума «Патриоты России»

Первый Всероссийский форум «Патриоты России» состоится в Тюмени 25 августа — на три дня позже даты, установленной изначально. Решение связано с проведением в Москве второго этапа XXIII Съезда партии «Единая Россия», который состоится 22 августа. Как объяснил полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Артем Жога, перенос позволит большему числу участников присоединиться к форуму.

— Наша цель — собрать волонтеров, которые поддерживают участников специальной военной операции, со всех уголков страны, — заявил Артем Жога.

16:41 Студенты-архитекторы могут помочь комплексному развитию городов Южного Урала

Архитектурное развитие городов Челябинской области происходит во всех 43 муниципалитетах. Но бюджеты этих населенных пунктов не всегда позволяют в должной мере проводить КРТ своих территорий, и выходом из такой ситуации может послужить привлечение к разработкам студентов, которые обучаются на архитектурных факультетах южноуральских вузов.

16:40 В Челябинской области вводятся штрафы за купание детей в водоемах без присмотра

В четверг, 2 июля, депутаты Законодательного собрания одобрили внесение изменений в региональный закон об административных правонарушениях. Теперь родители или законные представители обязаны контролировать купание детей в возрасте до 14 лет в водоемах, в противном случае им грозит предупреждение или штраф.

Возврат к списку