Вторник, 17 Июня 2025

Ирина Текслер рассказала, почему решила уделять внимание инвалидам

25.09.2019 Корреспондент: Светлана Николаева

Супруга губернатора Челябинской области снова вошла в жюри, на этот раз на отчетном концерте команд волонтеров и ребят с ограниченными возможностями здоровья

Ирина Текслер приняла участие в очередном социальном мероприятии. (Напомним, что ранее она была членом жюри конкурса красоты и талантов для девушек в инвалидных колясках "Рожденная побеждать".) Теперь она оценивала выступления волонтеров и ребят с ограниченными возможностями здоровья на гала-концерте «Равный Равному. Танцы», который прошел в Челябинске в академическом театре драмы.

В беседе с корреспондентом 31tv.ru она отметила, что ей приятно, что челябинцы и вообще все южноуральцы очень неравнодушные и сопереживающие. 

- Южноуральцы никогда не проходят мимо людей, которые чем-то отличаются, - сказала она, - и очень вовлечены в жизнь области и жизнь Челябинска. 

По словам Ирины Текслер, праздники для людей с ограниченными возможностями здоровья не должны отличаться от других. 

- И я очень рада, что люди, живущие в Челябинской области, так трогательно уделяют этому внимание, - добавила супруга Алексея Текслера.

На вопрос, будет ли у нее в будущем свой подобный проект, супруга губернатора ответила, что пока говорить об этом рано. По ее словам, она сейчас знакомится с существующими проектами, которых очень много в регионе.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:39 В Магнитогорске состоялись зрелищные соревнования по парусному спорту

В акватории Магнитогорска впервые прошел третий этап Кубка России в классе «микро» — крупнейшее парусное соревнование, когда-либо организованное в городе. Участие в соревнованиях приняли 39 спортсменов из восьми регионов страны.

11:22 В некоторых районах Челябинской области могут ограничить работу сотовых операторов

Южноуральцев предупреждают о возможном временном ограничении работы операторов сотовой связи и снижении скорости мобильного интернета. Как уточнили в министерстве общественной безопасности Челябинской области, это необходимо для обеспечения безопасности жителей.
https://t.me/chgub

09:49 Огромную тюбетейку сошьют на Сабантуе в Магнитогорске

28 июня в Магнитогорске пройдет городской Сабантуй — традиционный праздник татарского и башкирского народов, посвященный окончанию весенних полевых работ, с национальными играми, угощениями и яркой культурной программой. Одним из главных событий станет совместное изготовление гигантской тюбетейки диаметром до четырех метров.
https://t.me/chgub

Возврат к списку