Четверг, 25 Апреля 2024

Ирина Текслер рассказала, почему решила уделять внимание инвалидам

25.09.2019 Корреспондент: Светлана Николаева

Супруга губернатора Челябинской области снова вошла в жюри, на этот раз на отчетном концерте команд волонтеров и ребят с ограниченными возможностями здоровья

Ирина Текслер приняла участие в очередном социальном мероприятии. (Напомним, что ранее она была членом жюри конкурса красоты и талантов для девушек в инвалидных колясках "Рожденная побеждать".) Теперь она оценивала выступления волонтеров и ребят с ограниченными возможностями здоровья на гала-концерте «Равный Равному. Танцы», который прошел в Челябинске в академическом театре драмы.

В беседе с корреспондентом 31tv.ru она отметила, что ей приятно, что челябинцы и вообще все южноуральцы очень неравнодушные и сопереживающие. 

- Южноуральцы никогда не проходят мимо людей, которые чем-то отличаются, - сказала она, - и очень вовлечены в жизнь области и жизнь Челябинска. 

По словам Ирины Текслер, праздники для людей с ограниченными возможностями здоровья не должны отличаться от других. 

- И я очень рада, что люди, живущие в Челябинской области, так трогательно уделяют этому внимание, - добавила супруга Алексея Текслера.

На вопрос, будет ли у нее в будущем свой подобный проект, супруга губернатора ответила, что пока говорить об этом рано. По ее словам, она сейчас знакомится с существующими проектами, которых очень много в регионе.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «Интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

Возврат к списку