Первая леди Челябинской области вошла в жюри международного конкурса красоты среди девушек в инвалидных колясках «Рожденная побеждать»
Вчера, 15 сентября, в южноуральской столице за корону победительницы поборолись финалистки конкурса красоты и талантов среди девушек на инвалидных колясках «Рожденная побеждать». В этом году конкурс приобрел статус международного. В Челябинск приехали красавицы из Украины, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, а также разных регионов России. Челябинскую область представляли сразу две участницы.
В финал вышли 12 конкурсанток. Девушки долго готовились: репетировали с режиссером и хореографом, участвовали в фотосессиях. В финальном шоу каждая показала творческий номер. Кто-то удивлял жюри своим голосом, а кто-то – танцевальными номерами. Показывали в том числе и национальные танцы
Также финалистки приняли участие в дефиле и исполнили для гостей и членов жюри общий танец
Оценивала выступления красавиц супруга главы Челябинской области Ирина Текслер. Она вошла в жюри конкурса.
Это был первый самостоятельный публичный выход Ирины Текслер. Как уже успели заметить в соцсетях южноуральцы, активная и открытая для общения с жителями первая леди региона – это что-то новое для Челябинской области.
Участие Ирины Текслер привлекло внимание южноуральских СМИ, а значит, узнать о конкурсе и помочь благотворительному фонду сможет больше людей
Как ранее отмечала "Губерния", основная задача конкурса – помочь участницам раскрыть свой творческий потенциал, оказать помощь в социализации, привлечь общественное внимание к проблемам инклюзии. По мнению экспертов, очень хорошо, что у этой чрезвычайно важной работы появился такой влиятельный покровитель. Как отмечает телеграм-канал «Е-область», мероприятие для первой леди области подобрано идеально - именно в Челябинске появилась идея проводить такой конкурс, который с этого года вышел на международный уровень.
Благотворительное мероприятие поддержали и другие известные жительницы Южного Урала. Уполномоченный по правам человека Маргарита Павлова выступила инициатором конкурса.
И.о. мэра Челябинска Наталья Котова приняла участие в церемонии награждения победительниц
Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт тоже не смогла пропустить такое мероприятие. Она курирует социальный блок правительства региона.
Отметим, конкурс красоты для девушек с ограниченными возможностями здоровья проводится в Челябинской области с 2017 года. Его организует благотворительный фонд «Рожденная побеждать» при поддержке уполномоченного по правам человека и органов законодательной и исполнительной власти.
Поделиться
поделиться:
Базовый вариант российской операционной системы должен стать бесплатным для всех жителей страны. Такое мнение озвучил глава минцифры Челябинской области Игорь Фетисов на XVII международном IT-форуме, который принимает Ханты-Мансийск.
Фонд развития промышленности Челябинской области запускает новые программы льготных займов для поддержки цифровизации производств и внедрения искусственного интеллекта. Об этом сообщил министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов региона Михаил Кнауб.
Государственная экзаменационная комиссия Южного Урала подвела итоги единого государственного экзамена по математике. В нашем регионе 15 выпускников из Челябинска, Миасса и Кусинского муниципального округа смогли получить 100 баллов по профильной математике.


