Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске состоялся финал конкурса красоты «Рожденная побеждать»

15.09.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

В состав жюри вошла Ирина Текслер – супруга главы области

IMG_6346.jpgФото Дмитрия Куткина

В Челябинске сегодня, 15 сентября, состоялся финальный этап конкурса красоты «Рожденная побеждать». Мероприятие организовано для девушек с ограниченными возможностями здоровья. Инициатива его проведения принадлежит уполномоченному по правам человека в Челябинской области Маргарите Павловой. В первый раз благотворительный фонд «Рожденная побеждать» провел конкурс два года назад – в 2017 году.

В этом году конкурс стал международным. Участвовать в нем изъявили желание девушки не только из различных регионов России, но и из других стран – Украины, Таджикистана, Казахстана и Кыргызстана. В финале конкурса в качестве члена жюри выступила и первая леди Южного Урала Ирина Текслер. Отметим, что конкурс «Рожденная побеждать» стал в Челябинске первым публичным мероприятием, в проведении которого она приняла участие.

Финал конкурса проходил в зале «Изумрудный» отеля «Малахит». К заключительному этапу участниц готовили стилисты, визажисты, режиссеры, постановщики танцев и дефиле. Двенадцать финалисток на колясках представили на суд жюри свои видеопрофайлы, творческие номера, исполнили общий танец и красочное дефиле. 

конкурс2.jpg

фото с сайта благотворительного фонда "Рожденная побеждать"

По словам организаторов, основная задача конкурса – помочь участницам раскрыть свой творческий потенциал, оказать помощь в социализации, привлечь общественное внимание к проблемам инклюзии. Организаторы убеждены, что проект помогает участницам поверить в свои силы, принять свое тело, осознать свою женственность и найти применение своих талантов в жизни.

Кроме Ирины Текслер финал конкурса посетили первый вице-губернатор Ирина Гехт и и.о. главы Челябинска Наталья Котова.

Как отмечает телегарм-канал «Е-область», мероприятие для первой леди области подобрано идеально - именно в Челябинске появилась идея проводить такой конкурс, который с этого года вышел на международный уровень. По мнению экспертов, Ирина Текслер – женщина энергичная и в подобных мероприятиях она будет принимать активное участие. «Публичная и активная первая леди - это что-то новенькое для региона, где в лучших традициях советской партийной номенклатуры жен показывать было не принято», - отмечает «Е-область».

IMG_6874.jpgфото Дмитрия Куткина

Добавим, что информационным партнером конкурса выступил медиахолдинг "Гранада Пресс". 

конкурс.jpgфото с сайта благотворительного фонда "Рожденная побеждать" 

Еще больше фото и подробности, ищите здесь

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку