Вторник, 23 Апреля 2024

В школах Красноармейского района сократили уроки из-за отсутствия отопления

25.09.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Особые меры ввели сразу в десяти образовательных учреждениях

Из-за холода на улице и неработающего отопления в 10 из 25 школ Красноармейского района уменьшили длительность уроков. Одно занятие теперь длится по 30-35 минут. Температура воздуха в учебных классах составляет 14-16 градусов.

 Замглавы Красноармейского района по ЖКХ и строительству Олег Диндиберин сообщил «Южноуральской панораме», что тепло не дают в школы из-за долгов по электроэнергии и газу, накопившихся у двух местных теплоснабжающих организаций - ООО «ЭСКО» и ООО «ИРМИ ЖКХ».

В муниципалитете ведут переговоры об урегулировании ситуации и надеются решить вопрос с включением отопления до конца текущей недели.

 Накануне губернатор Алексей Текслер распорядился до 30 сентября начать отопительный сезон во всех муниципалитетах Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Красноармейский район школы отопление

Другие материалы рубрики
13:58 На Южном Урале почтовые отделения изменят режим работы в майские праздники

Несмотря на изменения, пенсии и пособия сотрудники Почты России доставят по графику, согласованному с Социальным фондом

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске, — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет его именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

13:31 В Миассе отремонтируют 11 дорог и модернизируют 22 остановочных пункта

Финансирование выделено по программе «Развитие дорожного хозяйства и транспортной доступности в Челябинской области». Подрядчики, которые приведут в порядок дороги, уже определились.

Возврат к списку