Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинске появится открытая реанимация для детей

26.09.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Пилотный проект запустят пока только в одной больнице

Проект "Открытая реанимация" собираются инициировать в Челябинске уже в этом году. Обеспечить беспрепятственный доступ родственников пациентов в реанимационное отделение попробуют в детской реанимации городской клинической больницы №9. 

Пока что в детском корпусе больницы идет ремонт.

Начальник городского управления здравоохранения Наталья Горлова сообщила, что ремонт необходим почти всем челябинским медучреждениям. Чтобы выполнить все необходимые работы, потребуется около 700 миллионов рублей. Еще одна серьезная задача - приобретение новой медицинской техники: обновить необходимо 60% ее парка. Чтобы заменить все устаревшее оборудование, челябинскому горздраву необходимо 1,5 миллиарда рублей. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск здравоохранение медицина

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку