Четверг, 25 Апреля 2024

В Южноуральске поймали распилившего машину угонщика

26.09.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Злоумышленник похитил автомобиль, чтобы сдать его в металлолом

За помощью к полицейским в Южноуральске обратились двое горожан. У одного пытались угнать автомобиль, а у второго угнали. Оба происшествия случились ночью, машины были припаркованы во дворе жилого дома.

Как рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД, подозреваемого удалось отыскать. Им оказался 21-летний житель Коркино, безработный и уже имеющий судимость.

Оказалось, что молодой человек под покровом тьмы пытался похитить первый автомобиль, но у него не получилось. Тогда коркинец переключился на другую машину. Угнанное авто злоумышленник распилил на части и сдал в пункт приема металлолома. Останки машины из пункта изъяли, но собрать их обратно вряд ли представляется возможным.

Подозреваемого поместили под стражу. За совершение кражи коркинец может отправиться за решетку на срок до пяти лет.

Фото: 74.мвд.рф

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Южноуральск угон

Другие материалы рубрики
17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

17:09 Челябинец создал трехметровую икону из 45 тысяч кусочков полимерной пленки

Мастер плетения из пластиковых пленок Алексей Веретенов представил свое новое творение, над которым он трудился целых десять лет: икону Божьей Матери «Нерушимая стена» высотой более трех метров. Икона претендует на статус самой большой работы такого рода не только в России, но и в мире.

Возврат к списку