Вторник, 16 Апреля 2024

"Динамо-Уралочке" увеличили финансирование и ждут "золото" чемпионата

26.09.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В Челябинской области начались международные соревнования ватерполисток

25 сентября состоялись первые игры и торжественная церемония открытия Кубка губернатора по водному поло среди женских команд.

Как рассказали в пресс-службе регионального министерства по физической культуре и спорту, за победу борются шесть команд. Это златоустовская "Динамо-Уралочка", молодежная сборная России, сборная Ханты-Мансийского автономного округа, сборные Хорватии, ЮАР и Казахстана. Основные игры будут проходить в Златоусте, но матч за третье место и финал состоятся в челябинском бассейне "Строитель".

Гостей церемонии открытия ждали театрализованная программа, световое шоу, шоу барабанов и показательные выступления юных спортсменок. Красочное представление длилось 40 минут.

В первом матче Кубка хозяйки соревнований встретились с ватерполистками из Хорватии. Победа со счетом 31:9 досталась "Динамо-Уралочке". Во второй игре молодежная сборная России померилась силами со сборной Казахстана. Матч оказался более напряженным, победу россиянки одержали со счетом 15:12. Сегодня, 26 сентября молодежная сборная России сыграет против команды ХМАО, а "Динамо-Уралочка" встретится с соперницами из ЮАР.

Как стало известно "Губернии", губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение увеличить финансирование «Динамо-Уралочке». Как отмечают в правительстве, своей игрой и результатами наши ватерполистки это заслужили, "надеемся, что наши девушки в скором времени станут чемпионками страны".


Фото: chelsport.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:45 В Челябинске создадут граффити со шрифтом Брайля

Инклюзивный проект «Незримое кино» дает возможность слепым и слабовидящим людям знакомиться с произведениями искусства. Благодаря этому проекту адаптированные фильмы уральских режиссеров становятся доступными по всей России, а вскоре Челябинск украсит необычное граффити, которое смогут понять только зрячий и незрячий вместе.

11:50 Челябинских медиаспециалистов приглашают на бесплатное обучение в Москву

«Мастерская новых медиа» приглашает медиаспециалистов на бесплатное обучение в Москве. Заявки по направлению «Медиакоммуникации» принимаются до 19 апреля, а по направлению «Стратегические коммуникации» — до 3 мая. Обучение начнется летом 2024 года и даст медиаспециалистам знания и навыки для реализации значимых проектов.

11:35 В Челябинске преобразится сквер у отреставрированного храма Александра Невского

Старую плитку заменят на новую гранитную. Хорошо сохранившиеся демонтированные плитки используют для благоустройства других территорий Челябинска. Известно, что благоустройство центрального сквера станет подарком ко Дню рождения города.

Возврат к списку