В Челябинской области начались международные соревнования ватерполисток
Как рассказали в пресс-службе регионального министерства по физической культуре и спорту, за победу борются шесть команд. Это златоустовская "Динамо-Уралочка", молодежная сборная России, сборная Ханты-Мансийского автономного округа, сборные Хорватии, ЮАР и Казахстана. Основные игры будут проходить в Златоусте, но матч за третье место и финал состоятся в челябинском бассейне "Строитель".
Гостей церемонии открытия ждали театрализованная программа, световое шоу, шоу барабанов и показательные выступления юных спортсменок. Красочное представление длилось 40 минут.
В первом матче Кубка хозяйки соревнований встретились с ватерполистками из Хорватии. Победа со счетом 31:9 досталась "Динамо-Уралочке". Во второй игре молодежная сборная России померилась силами со сборной Казахстана. Матч оказался более напряженным, победу россиянки одержали со счетом 15:12. Сегодня, 26 сентября молодежная сборная России сыграет против команды ХМАО, а "Динамо-Уралочка" встретится с соперницами из ЮАР.
Как стало известно "Губернии", губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение увеличить финансирование «Динамо-Уралочке». Как отмечают в правительстве, своей игрой и результатами наши ватерполистки это заслужили, "надеемся, что наши девушки в скором времени станут чемпионками страны".
Фото: chelsport.ru
Поделиться
поделиться:
В Челябинске работает школа моделей для женщин старше 30 лет. Ее основательница Наталья Жульдикова стала гостьей стрим-шоу «Поутру» и рассказала, как обучение правильной походке, созданию стильных образов и актерскому мастерству помогает челябинкам исполнить свои детские мечты, преодолеть страх выступлений перед публикой и изменить свою жизнь к лучшему.
https://t.me/chgub
Хороший мальчик будет жить у своего кинолога Ирины Муковоз, с которой провел все годы службы в полиции. Как рассказали в ГУ МВД РФ по Челябинской области, Тайфун — настоящий чемпион и призер многих соревнований среди кинологических подразделений, даже был Чемпионом России, а сегодня служебную собаку, вышедшую на пенсию, отметили медалью «За верную службу».
https://t.me/chgub
В июне 2021 года ребенок соприкоснулся с оголенными проводами в районе дома на улице Марченко. От мощного удара током мальчик скончался на месте. Энергетик управляющей компании был осужден по статье о причинении смерти по неосторожности, ему было назначено два года ограничения свободы.
Позже Тракторозаводской районный суд обязал управляющую компанию выплатить родителям погибшего ребенка компенсацию морального вреда в размере 2,4 миллиона рублей.
https://t.me/chgub