Пятница, 26 Апреля 2024

Льгота для челябинских дошкольников на проезд в пригородном железнодорожном транспорте стала законом

26.09.2019 Корреспондент: Роман Рудин

До сегодняшнего дня тариф для перевозки детей от 5 до 7 лет в Челябинской области не был утверждён

Сегодня на заседании Законодательного собрания региональные парламентарии приняли закон «Об установлении льготы по тарифам на проезд детей в возрасте от 5 до 7 лет железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении.

В настоящее время  в Челябинской области в поездах пригородного сообщения пригородные пассажирские компании осуществляют перевозки детей в возрасте от 5 до 7 лет со скидкой 75% от тарифа, установленного для взрослых пассажиров. Между тем тариф для перевозки детей этого возраста на территории региона не был утверждён. Исправить пробел, который рано или поздно мог бы привести к реализации ППК билетов для детей данной категории по полной стоимости, и призвана инициатива губернатора Челябинской области. 

Депутаты регионального парламента приняли законопроект. Юные южноуральцы в возрасте от 5 до 7 лет продолжат ездить в пригородном железнодорожном транспорте с 75-процентной скидкой. Деньги будут выделяться из бюджета Челябинской области. Ориентировочно для этого понадобится порядка 4 млн рублей в год.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

06:50 Последнюю часть фотовыставки Виктор Христенко посвятил пожилым людям из глубинки

Наш известный земляк и политик два года фотографировал живущих в отдаленных деревнях россиян. Портреты тех, кто приблизился к вековому юбилею, попали в завершающую четвертую часть выставки «Я так вижу» Виктора Христенко. Проект бывший вице-премьер назвал «Плюс-минус 90», экспозицию можно увидеть сейчас в Челябинске в музее изобразительных искусств.

20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку