Суббота, 20 Апреля 2024

Южноуральцев обманом заставляют платить за электросчетчики

26.09.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В регионе активизировались мошенники

Жителей Челябинской области предупредили о действиях недобросовестных "электриков". Мошенники сообщают гражданам о проверке электросчетчиков или несоответствии приборов утвержденным стандартом. После это южноуральцев убеждают срочно установить новые счетчики. "Услуга", естественно, не бесплатна.

С мошенниками в этом году уже столкнулись в Сосновском и Еткульском районах, а сейчас злоумышленники активнее всего орудуют в Каслях.

При этом электрики-самозванцы представляются сотрудниками гарантирующего поставщика электроэнергии - ООО «Уралэнергосбыт». 

В пресс-службе компании сообщили, что никаких особых уведомлений о проверке счетчиков не рассылают, и попросили южноуральцев не допускать в квартиры самозванцев. О том, что срок использования прибора заканчивается, абонентам сообщают заранее, публикуя уведомление об этом прямо в квитанции за электроэнергию. Проверить срок пользования счетчиком можно также по "горячей линии" 8-800-2222-500, назвав номер своего лицевого счета (он тоже указан в квитанции).




Поделиться

поделиться:

 

Теги : электроэнергия счетчики мошенничество

Другие материалы рубрики
12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

Возврат к списку