Работы частично завершены
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 30 сентября, в ходе рабочей поездки в Еманжелинск проконтролировал ход реконструкции общедоступного стадиона около школы №15 в поселке Зауральский.
На реконструкцию из федерального бюджета было выделено 25 миллионов рублей, из регионального по распоряжению главы региона – 14 миллионов рублей и три миллиона – из местного бюджета, сообщает пресс-служба губернатора.
Сейчас на стадионе готово поле для мини-футбола с искусственным покрытием, а вокруг него – беговая дорожка. Также организована специальная дорожка для занятий скандинавской ходьбой. Кроме того созданы все условия для прыжков в длину и высоту, есть уличные тренажеры, хоккейный корт, баскетбольная, волейбольная и теннисная площадки, трибуны и раздевалки. Стадион освещен по всему периметру, оборудован видеокамерами и огражден.
Как сообщала «Губерния», также в Еманжелинске Алексей Текслер побывал на производственных площадках предприятий ЗАО «ИНСИ» и ООО «МПК «Ромкор», в городской больнице и пообщался с еманжелинцами.
– Район разноплановый. С одной стороны здесь стабильная социально-экономическая и политическая ситуация. С другой стороны, район мог бы более активно использовать потенциал близости с Челябинском, – резюмировал глава региона.
Фото: gubernator74.ru, Вячеслав Шишкоедов
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Еманжелинский район Алексей Текслер
Сегодня в стране отмечается День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. Праздник связан с тем, что 30 сентября 2022 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве состоялась церемония подписания международных договоров о принятии четырех регионов в состав нашей страны.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Город металлургов впервые принимает участников Всероссийского детского экологического форума. В этом году он проходит в четвертый раз. Мероприятие уже стартовало. Участников от имени губернатора Алексея Текслера поприветствовал министр экологии Челябинской области Игорь Гилев. Он отметил, что впереди у ребят сложный, но интересный этап: каждому участнику предстоит доказать, что именно его проект лучший и нужный. А членов жюри ждет непростая работа: им предстоит оценивать десятки сильных проектов.


