Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш дал оценку новой структуре регионального правительства
В разговоре с up74.ru Владимир Мякуш заявил, что кадровые решения губернатора Челябинской области Алексея Текслера, которые он озвучил сегодня на заседании регионального правительства, стали базой для долгожданных изменений во всех сферах деятельности на Южном Урале. Воспользовавшись шахматной терминологией, председатель Законодательного собрания назвал назначение новых вице-губернаторов Евгения Голицына и Станислава Мошарова «сильным ходом».
– Это структурное изменение в региональном правительстве вызвано необходимостью усиления работы с муниципальными образованиями. Постоянное присутствие заместителей губернатора на закрепленных за ними территориях даст возможность осуществлять не только контроль, но и управленческую помощь в решении проблем, которые возникают в муниципалитетах, – прокомментировал Владимир Мякуш.
Председатель областного Законодательного собрания отметил, что работа по кустовому принципу в территориях – обдуманное решение, благодаря которому муниципалитеты Челябинской области будут «оставаться в центре внимания регионального правительства» и не отходить на второй план, уступая место Челябинску, Магнитогорску и Копейску.
Положительно Владимир Мякуш отозвался и о назначении заместителем губернатора по внутренней политике Анатолия Векшина.
Поделиться
поделиться:
90 тысяч рублей — такова компенсация морального вреда в пользу законного представителя несовершеннолетнего мальчика. Суд по иску прокурора Челябинской области Игоря Донгаузера взыскал эти деньги с детского сада.
https://t.me/chgub
Региональный народный татарский и башкирский праздник, который посвящен окончанию весенних полевых работ, состоится 5 июля 2025 года в деревне Норкино Аргаяшского района. Но уже с начала июня в разных территориях Южного Урала проходят локальные Сабантуи. Только сегодня, 14 июня, масштабные гуляния с песнями, танцами, конкурсами и обрядами состоятся в Верхнем Уфалее, Златоусте, Сатке, Нязепетровском округе и Кусинском районе.
https://t.me/chgub
Традиционная онлайн-акция стартовала в России. Она продлится до 22 июня — Дня памяти и скорби. Южноуральцам предлагают присоединиться к акции и зажечь виртуальную свечу в память о погибших в Великой Отечественной войне на сайте деньпамяти.рф. Ваша свеча тут же отобразится на специальном счетчике. На интерактивной карте можно будет посмотреть, сколько свечей «горят» в разных регионах.
https://t.me/chgub