Кадровые решения Алексея Текслера назвали продуманными, как шахматная партия

03.10.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш дал оценку новой структуре регионального правительства

В разговоре с up74.ru Владимир Мякуш заявил, что кадровые решения губернатора Челябинской области Алексея Текслера, которые он озвучил сегодня на заседании регионального правительства, стали базой для долгожданных изменений во всех сферах деятельности на Южном Урале. Воспользовавшись шахматной терминологией, председатель Законодательного собрания назвал назначение новых вице-губернаторов Евгения Голицына и Станислава Мошарова «сильным ходом».

– Это структурное изменение в региональном правительстве вызвано необходимостью усиления работы с муниципальными образованиями. Постоянное присутствие заместителей губернатора на закрепленных за ними территориях даст возможность осуществлять не только контроль, но и управленческую помощь в решении проблем, которые возникают в муниципалитетах, – прокомментировал Владимир Мякуш.

Председатель областного Законодательного собрания отметил, что работа по кустовому принципу в территориях – обдуманное решение, благодаря которому муниципалитеты Челябинской области будут «оставаться в центре внимания регионального правительства» и не отходить на второй план, уступая место Челябинску, Магнитогорску и Копейску.

Положительно Владимир Мякуш отозвался и о назначении заместителем губернатора по внутренней политике Анатолия Векшина.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В центре Челябинска обустроят еще один сухой фонтан

В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.

18:09 Челябинка заняла призовое место в «Первом кубке нейроконтента»

В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».

Возврат к списку