Вторник, 23 Апреля 2024

Кадровые решения Алексея Текслера назвали продуманными, как шахматная партия

03.10.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш дал оценку новой структуре регионального правительства

В разговоре с up74.ru Владимир Мякуш заявил, что кадровые решения губернатора Челябинской области Алексея Текслера, которые он озвучил сегодня на заседании регионального правительства, стали базой для долгожданных изменений во всех сферах деятельности на Южном Урале. Воспользовавшись шахматной терминологией, председатель Законодательного собрания назвал назначение новых вице-губернаторов Евгения Голицына и Станислава Мошарова «сильным ходом».

– Это структурное изменение в региональном правительстве вызвано необходимостью усиления работы с муниципальными образованиями. Постоянное присутствие заместителей губернатора на закрепленных за ними территориях даст возможность осуществлять не только контроль, но и управленческую помощь в решении проблем, которые возникают в муниципалитетах, – прокомментировал Владимир Мякуш.

Председатель областного Законодательного собрания отметил, что работа по кустовому принципу в территориях – обдуманное решение, благодаря которому муниципалитеты Челябинской области будут «оставаться в центре внимания регионального правительства» и не отходить на второй план, уступая место Челябинску, Магнитогорску и Копейску.

Положительно Владимир Мякуш отозвался и о назначении заместителем губернатора по внутренней политике Анатолия Векшина.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку