Пятница, 26 Апреля 2024

Новый вице-губернатор пригласил друзей из других регионов "открыть челябинский мир"

07.10.2019 Корреспондент: Cветлана Николаева

Анатолий Векшин, который переехал на Южный Урал из Мурманской области, рассказал про "красоты и возможности" Челябинской области

n.jpg
Политический вице-губернатор провел выходные в окрестностях Миасса. Как сообщает "Миасский рабочий", Анатолий Векшин вместе с семьей побывал на озере Тургояк, острове Веры, а также в доме Федора Конюхова. И ему все очень понравилось.

Позже замгубернатора Челябинской области выставил пост на своей страничке в соцсети. Там он рассказал, что это были чудесные выходные. "Друзья... душевно показали красоты и возможности области. Рыбалка, канатная дорога, озеро Тургояк, остров Веры..."

Анатолию Векшину очень понравилась южноуральская рыбалка. "Оказывается, рыба есть не только в Мурманской области. Поймали с детьми для себя обед. Получилось очень вкусно. Буду рад, если мои друзья из других регионов откроют для себя чудесный челябинский мир. А пока я счастлив, что вместе с семьей мы начинаем жизнь тут", - пишет Анатолий Векшин.

Напомним, вице-губернатор Анатолий Векшин, которого глава региона Алексей Текслер назначил на должность заместителя губернатора по вопросам внутренней политики, ранее работал на аналогичной должности в Мурманской области. Теперь для него ключевыми задачами являются в том числе и обеспечение качественного и системного управления в муниципальных образованиях. Анатолий Векшин будет курировать работу "полномочных представителей губернатора в территориях". Что это значит? Подробнее обо всем читайте в материале "Всё должно работать, как швейцарские часы. Алексей Текслер рассказал о новой структуре правительства".


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:57 В Челябинской области проверили ход развития инфраструктуры для электромобилей

Количество электромобилей у жителей региона приближается к тысяче, а количество электрозарядных станций в этом году превысит сотню. Правительство региона поддерживает переход на электротранспорт и предоставляет субсидии на строительство ЭЗС и технологическое присоединение к сетям электроснабжения.

11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

Возврат к списку