Застройщик «Альфа-Строй» пообещал выполнить работы к 1 октября, но не успел
Врио главы Челябинска Наталья Котова поручила своим подчиненным ускорить строительство школы в микрорайоне Яблочный поселка Чурилово.
Поручение было дано сегодня, 7 октября, на аппаратном совещании в мэрии областного центра.
По контракту школу необходимо сдать к 30 ноября, но челябинские власти попросили застройщика сделать это к 1 сентября. Тот не успевал и перенес срок сдачи на месяц, к 1 октября. Однако вновь не успел и пообещал завершить все работы в середине октября.
– Это устные договоренности между руководством города и компанией. Никаких нарушений с точки зрения законодательства здесь нет. Сейчас мне обещают середину октября. Мы будем рады любой дате. Это не претензия, а просьба, чтобы они ускорились, – прокомментировала градоначальник.
Управление капстроительства челябинской мэрии должно проконтролировать этот процесс, а комитет по делам образования – помочь собрать мебель и убраться в здании.
Отметим, что в новой школе будут заниматься ученики школы №116 Чурилово.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска Наталья Котова Чурилово школа
В третьем матче финальной серии Кубка Гагарина с «Локомотивом» челябинская команда проиграла со счетом 2:5. Счет в серии становится 2 – 1 в пользу ярославцев, однако возможность отыграться еще есть. Что повлияло на ход игры «Трактора» в третьем матче? И какие правильные шаги команды соперника для себя отметил главный тренер «Трактора» Бенуа Гру? Об этом читайте в нашем материале.
https://t.me/chgub
Перевод с иностранного языка на русский – всегда интересно. В этом убеждена преподаватель кафедры теории языка Челябинского госуниверситета Александра Дворкина. В видеоподкасте «Недетские голоса» школьницы Алисы Шпаковой на радио «Наука» она поделилась секретами перевода сказок и компьютерных игр, рассказала, может ли искусственный интеллект заменить человека и объяснила, почему при изучении иностранного языка важно смотреть мультфильмы в оригинале.
https://t.me/chgub
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне Челябинская филармония представила видеоклип на песню «Две Великие Победы». Песня посвящена героям Великой Отечественной войны и специальной военной операции и подчеркивает связь поколений. Подробнее о песне и клипе в новом выпуске стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказала автор музыки, член Союза композиторов России, доцент кафедры истории, теории музыки и композиции ЮУрГИИ имени П. И. Чайковского Полина Сергиенко.
https://t.me/chgub