Четверг, 22 Октября 2026

Врио главы Челябинска поручила ускорить строительство школы

07.10.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Застройщик «Альфа-Строй» пообещал выполнить работы к 1 октября, но не успел

Врио главы Челябинска Наталья Котова поручила своим подчиненным ускорить строительство школы в микрорайоне Яблочный поселка Чурилово.

Поручение было дано сегодня, 7 октября, на аппаратном совещании в мэрии областного центра.

По контракту школу необходимо сдать к 30 ноября, но челябинские власти попросили застройщика сделать это к 1 сентября. Тот не успевал и перенес срок сдачи на месяц, к 1 октября. Однако вновь не успел и пообещал завершить все работы в середине октября.

– Это устные договоренности между руководством города и компанией. Никаких нарушений с точки зрения законодательства здесь нет. Сейчас мне обещают середину октября. Мы будем рады любой дате. Это не претензия, а просьба, чтобы они ускорились, – прокомментировала градоначальник.  

Управление капстроительства челябинской мэрии должно проконтролировать этот процесс, а комитет по делам образования – помочь собрать мебель и убраться в здании.

Отметим, что в новой школе будут заниматься ученики школы №116 Чурилово. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска Наталья Котова Чурилово школа

Другие материалы рубрики
17:58 В Миасском школьники выиграли гранты на обновление библиотеки и помощь ветеранам

Два проекта молодых жителей Красноармейского округа получили грантовую поддержку по итогам муниципального конкурса «От идеи к делу-2026». Решающий этап конкурса прошел 21 октября в молодежном пространстве в селе Миасском. Победителями стали школьники из деревень Козырево и Сычево.

16:59 На Южном Урале зафиксировали больше тысячи журавлей во время осенней миграции

Челябинское отделение Союза охраны птиц России подвело итоги проведения в регионе всероссийской акции «Журавлиный сентябрь». Ежегодно орнитологи и волонтеры собирают данные об осенних скоплениях серых журавлей. Полученная информация позволяет отслеживать многолетнюю динамику популяции и помогать государственным органам создавать безопасные условия для отдыха птиц перед долгим перелетом.

16:52 Магнитогорск представляет кадровую политику будущего на форуме в Москве

Сегодня, 22 октября, в Москве стартовал отраслевой форум базовых предприятий промышленности «PROформат», посвященный актуальным вызовам и перспективам развития кадровой политики в индустриальном секторе. Среди гостей — более 100 руководителей и специалистов HR-служб со всей страны.

Возврат к списку