Пятница, 26 Апреля 2024

Врио главы Челябинска поручила ускорить строительство школы

07.10.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Застройщик «Альфа-Строй» пообещал выполнить работы к 1 октября, но не успел

Врио главы Челябинска Наталья Котова поручила своим подчиненным ускорить строительство школы в микрорайоне Яблочный поселка Чурилово.

Поручение было дано сегодня, 7 октября, на аппаратном совещании в мэрии областного центра.

По контракту школу необходимо сдать к 30 ноября, но челябинские власти попросили застройщика сделать это к 1 сентября. Тот не успевал и перенес срок сдачи на месяц, к 1 октября. Однако вновь не успел и пообещал завершить все работы в середине октября.

– Это устные договоренности между руководством города и компанией. Никаких нарушений с точки зрения законодательства здесь нет. Сейчас мне обещают середину октября. Мы будем рады любой дате. Это не претензия, а просьба, чтобы они ускорились, – прокомментировала градоначальник.  

Управление капстроительства челябинской мэрии должно проконтролировать этот процесс, а комитет по делам образования – помочь собрать мебель и убраться в здании.

Отметим, что в новой школе будут заниматься ученики школы №116 Чурилово. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска Наталья Котова Чурилово школа

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку