Пятница, 19 Апреля 2024

В челябинской детской поликлинике запустили "Здравографику"

07.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Интерактивная инсталляция развлекает детей и информирует взрослых

В детской городской клинической поликлинике №8 открылся новый пункт проекта "Здравографика". Экран с сенсорной панелью установлены в общем помещении и позволяют посетителям медучреждения получать ценные сведения о здоровье.

Для взрослых пользователей - информация о заболеваниях и медицинских услугах, рекомендации по профилактике и даже тесты, позволяющие оценить и пополнить знания о детском здоровье. А для маленьких посетителей поликлиники - игра в борьбу с вредными микробами с эффектом дополненной реальности.

Интерактивную инсталляцию при визите в поликлинику оценила первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

- Формирование здорового образа жизни начинается именно с детской поликлиники, поэтому мы считаем важным обеспечить как можно больше детских медицинских учреждений такими интерактивными установками, - прокомментировала она.

Добавим, ранее "Здравографика" появилась в челябинской ГКБ № 8 г. и двух медучреждениях Магнитогорска.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Ирина Гехт здравографика

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку