Суббота, 20 Апреля 2024

В Красноармейском районе ускорят строительство детсада

07.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Губернатор Алексей Текслер посетил сельские социальные учреждения

Во время поездки по Красноармейскому району глава региона оценил ход строительства в селе Канашево. Там возводят пристрой к зданию детского сада. Благодаря дополнительному помещению в саду должно открыться 40 "вакантных" мест для детишек. В селе подсчитали, что в этом случае не останется ни одного обделенного вниманием воспитателей малыша.

Однако строительство отстает от графика. Сейчас над сооружением пристроя  трудятся 20 рабочих. Чтобы сдать объект к концу ноября, как того требует график, на строительстве нужно вдвое больше людей.

- Мы планируем большую работу по созданию новых детских садов в рамках нацпроекта, но даже с такими простыми объектами возникают проблемы, - удивился Алексей Текслер. - Я не представляю, как достигать таких целей, учитывая, что в регион придет увеличенное финансирование, а в итоге будет бесконечное количество недостроев. 

Губернатор поручил областному министерству строительства и инфраструктуры придумать, как контролировать ход выполнения работ, чтобы объекты успевали строить вовремя.

Представители подрядчика в Канашево пообещали ускорить работу и закончить пристрой к декабрю. До конца года помещение должны сдать в эксплуатацию.

Алексей Текслер посетил также поликлиники для взрослых и детей в селе Миасское. В зданиях обоих медучреждений сейчас не хватает места. В муниципалитете надеются построить новую поликлинику, ее проект находится на экспертизе.

- Красноармейский район уникальный – он аграрный и промышленный, получает плюсы от Челябинской агломерации. Многие жители могут ездить на работу в Челябинск, но нам важно создать условия здесь: увязать все точки роста, делать инвестиции в человека, - заявил губернатор на встрече с жителями Красноармейского района. - У вас должна появиться новая комплексная поликлиника, а по муниципальным дорогам, которые соединяют населенные пункты района, принято решение в два раза увеличить финансирование на следующий год.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Красноармейский район Алексей Текслер детский сад

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку