Губернатор Алексей Текслер посетил сельские социальные учреждения
Однако строительство отстает от графика. Сейчас над сооружением пристроя трудятся 20 рабочих. Чтобы сдать объект к концу ноября, как того требует график, на строительстве нужно вдвое больше людей.
- Мы планируем большую работу по созданию новых детских садов в рамках нацпроекта, но даже с такими простыми объектами возникают проблемы, - удивился Алексей Текслер. - Я не представляю, как достигать таких целей, учитывая, что в регион придет увеличенное финансирование, а в итоге будет бесконечное количество недостроев.
Губернатор поручил областному министерству строительства и инфраструктуры придумать, как контролировать ход выполнения работ, чтобы объекты успевали строить вовремя.
Представители подрядчика в Канашево пообещали ускорить работу и закончить пристрой к декабрю. До конца года помещение должны сдать в эксплуатацию.
Алексей Текслер посетил также поликлиники для взрослых и детей в селе Миасское. В зданиях обоих медучреждений сейчас не хватает места. В муниципалитете надеются построить новую поликлинику, ее проект находится на экспертизе.
- Красноармейский район уникальный – он аграрный и промышленный, получает плюсы от Челябинской агломерации. Многие жители могут ездить на работу в Челябинск, но нам важно создать условия здесь: увязать все точки роста, делать инвестиции в человека, - заявил губернатор на встрече с жителями Красноармейского района. - У вас должна появиться новая комплексная поликлиника, а по муниципальным дорогам, которые соединяют населенные пункты района, принято решение в два раза увеличить финансирование на следующий год.
Поделиться
поделиться:
Теги : Красноармейский район Алексей Текслер детский сад
Зимой 2025/2026 года главный ледовый городок Челябинска на площади Революции будет оформлен в честь 290-летия города. Об этом сообщили в управлении культуры администрации Челябинска. Горожане сами выбрали эту тему путем онлайн-голосования на платформе обратной связи.
https://t.me/chgub
Полюбоваться красотами южноуральской природы гости приехали из Свердловской области: 38-летний мужчина и трое детей 10, 11 и 13 лет. Для похода в горы 10 мая выбрали хребет Уреньга, однако на обратном пути заблудились. Не сумев разобраться, в какую сторону идти, мужчина позвонил спасателям.
https://t.me/chgub
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу