Четверг, 22 Мая 2025

Губернатор утвердил комиссии на выборы главы Челябинска и Златоуста

07.10.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

В них вошли восемь и шесть человек соответственно

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер назначил членов конкурсных комиссий по выбору глав Челябинска и Златоуста.

Комиссия по выборам челябинского мэра будет состоять из восьми человек. Губернатора в ней представят четверо: замгубернатора по внутренней политике Анатолий Векшин, заместитель руководителя аппарата губернатора Алексей Фартыгин, депутат Законодательного собрания Анатолий Брагин и начальник управления по внутренней политике регионального правительства Виталий Шиков.

От Челябинской городской думы, как сообщает «Вечерний Челябинск»,  в комиссию войдут главврач Челябинской областной детской клинической больницы Галина Киреева, директор ледового дворца «Молния» Денис Лапотышкин, гендиректор ООО «Управляющая компания «АльфаСтрой» Олег Иванов и директор ООО «Национальная водная компания «Ниагара» Олег Толмачев

Также в понедельник, 7 октября, стало известно, кто войдет в комиссию по выборам мэра Златоустовского городского округа. Речь идет о депутате Заксобрания Челябинской  области Александре  Мотовилове, заместителе начальника Управления по внутренней политике областного правительства Алексее Титаеве, заместителе руководителя аппарата губернатора и правительства региона Алексее Фартыгине, а также о городских депутатах Александре Романове, Марате Сафиеве и Марине Упит.

Согласно обозначенным Алексеем Текслером срокам, выборы главы Челябинска должны пройти в декабре, а главы Златоуста – до 1 ноября.  По словам главы региона, основная задача для членов комиссий - провести качественный отбор претендентов на должность главы. 

- Уверен, что представительный орган власти и представители от губернатора смогут провести эту работу качественно, - добавил губернатор.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Златоуст выборы Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
17:30 Южноуральцы активно бронируют для отдыха и информационного детокса русские избы

Челябинская область вошла в топ-10 регионов России по бронированию русского жилища, сообщает сервис по подбору путешествий. Отмечается, что спрос на отдых на природе в русской избе за год вырос по всей стране в среднем в 2,5 раза.
https://t.me/chgub

17:30 В Молодежном театре состоялась премьера спектакля-концерта «Мы несем в себе любовь»

В минувшие выходные в Молодежном театре прошла премьера уникального спектакля-концерта хоровой музыки «Мы несем в себе любовь». Музыкальный руководитель концерта — Олеся Коляда, режиссер-постановщик — Семен Филиппов. Концерт приурочен к празднованию 80-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне.

17:05 Южноуральцы узнают о древних славянских традициях и создании русского алфавита

В эту пятницу, 23 мая, в эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс», который будет посвящен Дню славянской письменности и культуры. Ведущие — Григорий Макеев и Екатерина Самойловских — пригласят в студию трех экспертов, чтобы вместе со зрителями погрузиться в увлекательный мир древних книг, истории кириллического алфавита, культурных и духовных традиций славянских народов.
https://t.me/chgub

Возврат к списку