Пятница, 29 Марта 2024

Главой Златоуста хотят стать 18 человек

08.10.2019 Корреспондент: Cветлана Николаева

Столько претендентов заявились на выборы мэра

По данным "Губернии", четыре кандидата из восемнадцати подали документы в комиссию буквально за пять минут до окончания приема. Хотя заявить свою кандидатуру можно было аж с 21 сентября.  

Интересно, что председатель собрания депутатов Златоустовского муниципального округа Алексей Карюков не подал документы на конкурс (многие предполагали, что он захочет поучаствовать в борьбе за кресло мэра).  "С самого начала, когда Жилин В.А. сложил полномочия, я взялся за эту работу, потому что так было положено по уставу, - цитирует его слова телеграм-канал Е-область. - И никогда и нигде не заявлял, что пойду на должность мэра. Я верю, что претендент, которого поддержит область, получит больше возможностей. Уверен, что депутаты выберут достойного, неравнодушного человека, которому я лично буду помогать". Фамилии претендентов смотрите по ссылке.

23 октября все кандидаты представят свои политические программы перед комиссией. Выдержавшие "экзамен" далее предстанут перед советом депутатов. Как уже сообщала "Губерния", губернатор Челябинской области уже утвердил членов комиссии по выбору главы Златоуста. В нее вошли депутат Заксобрания Челябинской  области Александр Мотовилов, замначальника Управления по внутренней политике областного правительства Алексей Титаев, заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства региона Алексей Фартыгин, а также городские депутаты Александр Романов, Марат Сафиев и Марина Упит.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку