Четверг, 25 Апреля 2024

Парковку у аэропорта увеличат

08.10.2019 Корреспондент: Светлана Николаева

Стало известно о прохождении одним из объектов аэропорта "Челябинск" госэкспертизы

Одобрен проект строительства терминала внутренних линий нового аэропорта в столице Южного Урала. Ранее положительное заключению по аэропорту в Челябинске было выдано в апреле 2018 года.

Потребовалась корректировка проекта. После неё и учета всех замечаний строительство воздушной гавани будет разделено на два этапа. Сначала возведут центральную распределительную подстанцию. Потом, во вторую очередь, пассажирский терминал с сопутствующими зданиями и сооружениями.

В рамках доработки проектной документации были перепланированы помещения основного и технологического назначения и служебные помещения. Но самое приятное для челябинских автомобилистов, была увеличена парковка.
</p>
Добавим, что реконструкция аэропорта ведётся без приостановки деятельности аэродрома. Там, кстати, тоже ожидаются изменения.
</p>

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

17:09 Челябинец создал трехметровую икону из 45 тысяч кусочков полимерной пленки

Мастер плетения из пластиковых пленок Алексей Веретенов представил свое новое творение, над которым он трудился целых десять лет: икону Божьей Матери «Нерушимая стена» высотой более трех метров. Икона претендует на статус самой большой работы такого рода не только в России, но и в мире.

Возврат к списку