В Кыштыме теперь есть вертолетная площадка для санавиации

10.10.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: adminkgo.ru

Это позволит экстренно доставлять людей в больницы Челябинска и Магнитогорска

Подготовка земельного участка для обустройства вертолетной площадки на территории городской больницы Кыштыма началась в июне этого года, сообщает adminkgo.ru. На месте площадки были проведены кадастровые работы, обрезаны деревья, перенесены тепловые сети и положен асфальт. Участок в 40 квадратных метров еще нужно отсыпать и оградить, а также установить бордюры. Все это будет сделано до конца октября.

Средства на обустройство площадки (а это более 1,5 миллиона рублей) выделил Кыштымский медеэлектролитный завод по соглашению с администрацией округа о социальном партнерстве.

Напомним, в этом году Челябинская область вошла в федеральную программу, и с мая санитарная авиация начала работу в регионе. Современные вертолеты базируются в Магнитогорске и вблизи Челябинска.Также вертолетные площадки для санавиации есть в Катав-Ивановске, Миассе и Кунашаке.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 На время эстафеты 2 мая общественный транспорт Челябинска изменит маршруты

В эту субботу в Челябинске уже в 93-й раз пройдет легкоатлетическая эстафета. Для нее перекроют сразу несколько центральных улиц. Автобусы будут объезжать закрытые участки, а троллейбусы и трамваи временно поменяют схемы движения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:38 Центр медицины катастроф Челябинской области объединят со скорой помощью

В результате реорганизации планируют объединить работу специалистов обоих медицинских учреждений для эффективного оказания экстренной помощи жителям региона. Предполагается, что процесс реорганизации займет не больше полугода.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

15:41 Копию Знамени Победы подняли в челябинском парке на новом флагштоке

До 81-годовщины празднования Победы в Великой Отечественной войне остаются считанные дни. В Челябинской области планируют провести различные мероприятия, посвященные 9 Мая. Накануне в Саду Победы торжественно подняли копию флага, который над Рейхстагом водрузили младшие сержанты Михаил Егоров и Мелитон Кантария.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку