Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске сбившая пешехода студентка избежала наказания

10.10.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Девушке грозило пять лет тюрьмы

Сегодня, 10 октября, Калининский районный суд Челябинска прекратил уголовное дело в отношении 21-летней студентки ЧелГУ, которая насмерть сбила 26-летнего пешехода.

ДТП произошло в столице Южного Урала этим летом на пересечении улиц Университетская Набережная и Чичерина. Девушка за рулем Mercedes-Benz своей сестры наехала на мужчину, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм он скончался на месте аварии.

Семья челябинки оплатила похороны молодого человека и выплатила его родственникам 300 тысяч рублей. Мама погибшего пошла на мировую и простила девушку, несмотря на то, что против этого категорически возражала прокуратура, сообщает «МК-Урал».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ДТП сбила пешехода

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 29 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

Возврат к списку