Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске появилось еще три огромных граффити

11.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

"Художественный" сезон в этом году завершен

За прошедшие теплые месяцы мастера из "Ассоциации художников Граффити Россия" создали 12 рисунков на фасадах челябинских многоэтажек. На последнем этапе работ закончили три граффити.

На доме №60 по улице Воровского появились птица и цветок.

 
На стены дома №40 по улице Воровского нанесен абстрактный рисунок, создающий иллюзию объема. По мысли авторов, граффити должно привлекать к себе взгляд, заставлять изучать отдельные детали рисунка.

А на доме №7 по улице Кирова теперь красуется "Птица Калина". Дом находится рядом с перекрестком с улицей Калинина, и фамилия советского партийного деятеля вдохновила художников на создание абстрактного рисунка с мотивами Хохломской росписи.

Сейчас специалисты по украшению фасадов уже начинают готовиться к летнему сезону 2020 года. Подбирают эскизы для новых рисунков и стены для их размещения.

Фото: vk.com/graffitichelyabinsk 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск граффити

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку