Понедельник, 29 Апреля 2024

На гибель людей на пожарах в Кыштыме и Троицке отреагировал Следственный комитет

16.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

По одному случаю в ведомстве открыли уголовное дело, а по второму пока проводят проверку

Кому-то из жителей Троицка, возможно, грозит уголовная ответственность за причинение смерти по неосторожности. Уголовное дело по этой статье открыли в СК после смерти трехлетнего ребенка. Напомним, мальчик задохнулся во время пожара в бывшем общежитии коридорного типа. По предварительной информации, в комнате случилось короткое замыкание, из-за этого загорелось кресло. Никого из взрослых рядом с ребенком в момент происшествия не было. Сейчас следователи устанавливают все подробности трагедии.

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СК, доследственную проверку проводят сейчас в Кыштыме. Там 15 октября случился пожар, также повлекший гибель людей. Во время тушения огня в частном доме спасатели обнаружили тела мужчины и женщины. Причиной возгорания, по предварительным данным, стало неосторожное обращение с огнем.

Напомним, серьезный пожар произошел 15 октября и в Миассе. В этом случае, к счастью, никто из людей не пострадал, однако пламя нанесло миллионный урон.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : следственный комитет пожар

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку