Пятница, 26 Апреля 2024

Южноуральцев предупредили о продаже фальшивой красной икры

16.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Дорогостоящий продукт предлагают купить через интернет

В региональном управлении Россельхознадзора обратились к жителям Челябинской области с просьбой проявлять осторожность при покупке лососевой икры. Специалисты ведомства обнаружили на сайте бесплатных объявлений сразу несколько видов подделок.

В частности, злоумышленники пытаются продать красную икру, изготовленную якобы ООО «Камчатские деликатесы» и «Тунгутун». Таких организаций в действительности не существует.

Еще одна выставленная на продажу в интернете фальшивка - икра производства ООО «Кристалл» и ООО «Устькамчатрыба» в упаковках по 250 грамм. Эти предприятия существуют, но не выпускают морепродукты в упаковке с таким весом и представленной в объявлении маркировкой.

Еще один потенциально опасный вид икры на "Авито" - продукт ООО «Заря» из поселка Крутогоровский Камчатского края. У Россельхознадзора нет сомнений в существовании производителя, однако представленное в интернете удостоверение качества говорит о том, что икра просрочена. Есть рыбопродукты с истекшим сроком годности очевидно не стоит.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Россельхознадзор икра рыба фальсификат

Другие материалы рубрики
13:04 В Карталах отреставрируют первый советский серийный трактор «Федор Петрович»

Трактор, увековечивший трудовые заслуги сельских тружеников Карталинского района, был установлен на постамент в 1967 году в рабочем состоянии

11:57 В Челябинской области проверили ход развития инфраструктуры для электромобилей

Количество электромобилей у жителей региона приближается к тысяче, а количество электрозарядных станций в этом году превысит сотню. Правительство региона поддерживает переход на электротранспорт и предоставляет субсидии на строительство ЭЗС и технологическое присоединение к сетям электроснабжения.

11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

Возврат к списку