Пятница, 29 Марта 2024

Сквер Победы в Каслях изменился до неузнаваемости

19.10.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Уже выполнено 96 процентов запланированных там работ по проекту «Формирование комфортной городской среды»

Как сообщает kasli-gazeta.ru, в сквере Победы возле памятника воинам-каслинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, отремонтировали подъездные пути со стороны улиц Свободы и Ломоносова, выложили тротуарной плиткой площадь и пешеходные дорожки, высадили более 20 елей, установили скамейки для отдыха. И это лишь небольшой список того, что преобразило городскую территорию.

Сейчас рабочие устанавливают спортивную площадку, также там установят урны, освещение и игровой комплекс для маленьких каслинцев. На эти цели Каслинскому муниципальному району по программе «Формирование комфортной городской среды» было выделено более 11,5 миллионов рублей. Благоустройством занимается подрядная организация ООО «РСК».

Все работы в сквере Победы на берегу Красногвардейского озерка будут полностью завершены к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

Возврат к списку