Пятница, 29 Марта 2024

Двое погибли при столкновении мусоровозов под Челябинском

21.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Это уже вторая авария с подобными машинами за последние дни

Серьезная авария произошла сегодня, 21 октября, на повороте к полигону в Полетаево, куда свозят мусор из Челябинска. По предварительной информации, водители не справились с управлением на обледеневшей дороге. Большегрузы столкнулись лоб в лоб и съехали в кювет.

Прибывшим на место происшествия пожарным пришлось использовать специнструменты, чтобы разблокировать автомобили. Достать из искореженной кабины удалось одного пострадавшего, его увезли в больницу. Еще два человека погибли.

Добавим, это не единственная в регионе авария с мусоровозами. Накануне еще одна тяжелая машина оказалась в кювете на дороге "Озерск-Метлино". Перед этим мусоровоз на скользкой дороге столкнулся с легковым автомобилем. ДТП обошлось без пострадавших. 

Между тем региональный оператор по обращению с ТКО "Центр коммунального сервиса" распространил сегодня пресс-релиз о переходе на особый режим погоды в связи со снегопадами и гололедицей. "Для водителей мусоровозов, которые выходят в рейсы, проводятся инструктажи, на которых доводится информация о необходимости быть бдительными и осторожными в плохих дорожных условиях", - говорится в сообщении пресс-службы компании.

Фото Ксении Фоминых

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск ДТП мусоровоз

Другие материалы рубрики
16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

Возврат к списку