Пятница, 19 Апреля 2024

Еще в одной челябинской школе ввели карантин из-за пневмонии

21.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Занятия отменили для учеников одного из классов

Сегодня, 21 октября, карантин по пневмонии действует в четырех челябинских школах. В школе №76 закрыт один класс, в школе №77 - два, в гимназии №100 уроки отменены для всех учеников. Список пополнила школа №145 где с прошлой пятницы отменили занятия для учеников одного класса.

При этом ранее введенный карантин отменили в школах №26, №93 и №137.

В областном управлении Роспотребнадзора подъем заболеваемости внебольничной пневмонией считают сезонным. самые свежие данные относятся к периоду с 7 по 13 октября. За это время в регионе пневмонию заподозрили у 666 пациентов. Уровень заболеваемости таким образом составил 20,2 человека на каждые 100 тысяч населения. Это на четыре процента больше, чем в том же периоде прошлого года.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область пневмония карантин школа

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку