Пятница, 19 Апреля 2024

После бегства пациентов в челябинской психбольнице усилят меры безопасности

22.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Сделать это потребовала прокуратура

Проверку в областной клинической специализированной психоневрологической больнице №1 провели после побега двоих пациентов в сентябре нынешнего года. Оба беглеца ранее совершили преступления (кражу и грабеж) и находились на принудительном лечении. Пациентов удалось задержать после дня поисков.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, во время проверки выяснилось, что камеры видеонаблюдения не фиксируют места прохода и проезда на территории лечебного учреждения. Главврачу направили представление об устранении этого нарушения.

Кроме того в больнице провели внутреннее расследование и привлекли к дисциплинарной ответственности сотрудников, допустивших побег.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск прокуратура психбольница

Другие материалы рубрики
05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку