Четверг, 18 Апреля 2024

В Челябинске 20 тысяч человек остались без отопления и горячей воды

22.10.2019 Корреспондент: Денис Александров

Крупная коммунальная авария произошла в Ленинском районе

Сегодня ночью более 300 домов (частных и многоквартирных), а также 17 социально значимых объектов на улицах Гагарина, Дзержинского, Гончаренко остались без теплоснабжения и горячей воды. Как сообщили в администрации города, причиной стала коммунальная авария.

– В результате несанкционированного перекрытия запорной арматуры на магистральном трубопроводе D-700 мм произошло повышение давления, – пояснили в пресс-службе администрации.

Чтобы оценить масштабы аварии и устранить ее, в домах отключили теплоснабжение. В общей сложности без тепла остались порядка 20 тысяч человек. Больницы, детские сады и школы продолжают работать в обычном режиме. Температура в зданиях соответствует санитарным нормам.

В настоящее время на месте аварии работают специалисты. Утром туда выехала и.о. мэра Челябинска Наталья Котова. Ремонтные работы проходят под ее руководством.

По всем вопросам жители могут обращаться в администрацию Ленинского района по телефону 256-23-05, а также на «горячую линию» 263-34-44.

– Все объекты компании АО «УСТЭК-Челябинск» застрахованы, поэтому, если вследствие аварийной ситуации жилью челябинцев или общедомовому имуществу нанесен ущерб, он будет возмещен страховой компанией в установленном законом порядке, – сообщили в администрации Челябинска.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Ленинский район авария коммунальная авария Наталья Котова отопление

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 17 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

18:58 Южноуралец после ареста автомобиля оплатил сразу 70 штрафов

За автомобилистом числилось более сотни штрафов, по 70 из них судебные приставы возбудили исполнительное производство. Рассчитываться с долгами мужчина не торопился, несмотря на арест счетов и запрет на выезд за границу. Ситуация резко поменялась после обычной проверки документов сотрудниками ДПС, которые вызвали судебных приставов. После ареста автомобиля прямо на дороге у водителя появилось желание доехать до банка и оплатить все штрафы.

Возврат к списку