Суббота, 20 Апреля 2024

Миасский лагерь выплатит 1,2 миллиона рублей родителям погибшего ребенка

22.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Областной суд не удовлетворил просьбу о пересмотре решения

Детский оздоровительный лагерь "Ильмены" должен будет выплатить 1,2 миллиона рублей приемным родителям 13-летнего мальчика, погибшего летом прошлого года. Тогда вожатые оставили без внимания детей, увлекшихся опасной для жизни игрой. Один из воспитанников погиб. Девушку-вожатую впоследствии признали виновной в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. В качестве наказания ей назначили полтора года ограничения свободы. Второй вожатый выплатил родителям 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, и его уголовное дело прекратили в связи с примирением сторон.

Приемные отец и мать обратились также с иском непосредственно к оздоровительному лагерю. У учреждения они потребовали 2 миллиона рублей компенсации морального вреда. Миасский городской суд удовлетворил эти требования частично, сократив размер выплат до 1,2 миллиона (по 600 тысяч рублей каждому из родителей). Лагерь подал апелляцию, однако областной суд оставил решение нижестоящей инстанции без изменений.
 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Миасс детские лагеря суд

Другие материалы рубрики
12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

Возврат к списку