Пятница, 29 Марта 2024

В Карабаше построят современный жилой комплекс

23.10.2019 Корреспондент: Денис Александров, Олег Пелевин

Реализацией проекта займется РМК

Проект современного жилого комплекса показали сегодня, 23 октября, Алексею Текслеру, который приехал в Карабаш с рабочим визитом. Три многоквартирных дома построят в центральной части города. Карабашцам предоставят 46 квартир – однокомнатных, двух- и трехкомнатных. В первую очередь, жилье будет предоставляться работникам «Карабашмеди». Планируется запустить ипотечную программу. Сотрудникам компании обещают оказать помощь при покупке жилья.

IMG_2879-23-10-19-02-24.JPG

– Это принципиально новое жилье. Новый уровень комфорта для жителей Карабаша, – подчеркнул президент компании Всеволод Левин.

По его словам, на первых этажах домов будут детский развлекательный центр, кафе-мороженое, салон красоты и так далее. Также планируется благоустроить прилежащую к домам территорию. Там построят детскую площадку, установят скамейки и освещение. Строительство жилого комплекса начнется в начале следующего года и к концу года будет завершено.

Также сегодня губернатор проинспектировал отремонтированный недавно детский сад. Финансировала работы тоже «Русская медная компания». Капитального ремонта в детском саду не было больше 30 лет. За год здание привели в порядок. Теперь здесь работает пять групп, в том числе, ясли. 

IMG_2880-23-10-19-02-31.JPGФото: Олег Пелевин

Подробности о поездке читайте позже на сайте gubernia74.ru.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку