Вторник, 28 Июля 2026

В Карабаше построят современный жилой комплекс

23.10.2019 Корреспондент: Денис Александров, Олег Пелевин

Реализацией проекта займется РМК

Проект современного жилого комплекса показали сегодня, 23 октября, Алексею Текслеру, который приехал в Карабаш с рабочим визитом. Три многоквартирных дома построят в центральной части города. Карабашцам предоставят 46 квартир – однокомнатных, двух- и трехкомнатных. В первую очередь, жилье будет предоставляться работникам «Карабашмеди». Планируется запустить ипотечную программу. Сотрудникам компании обещают оказать помощь при покупке жилья.

IMG_2879-23-10-19-02-24.JPG

– Это принципиально новое жилье. Новый уровень комфорта для жителей Карабаша, – подчеркнул президент компании Всеволод Левин.

По его словам, на первых этажах домов будут детский развлекательный центр, кафе-мороженое, салон красоты и так далее. Также планируется благоустроить прилежащую к домам территорию. Там построят детскую площадку, установят скамейки и освещение. Строительство жилого комплекса начнется в начале следующего года и к концу года будет завершено.

Также сегодня губернатор проинспектировал отремонтированный недавно детский сад. Финансировала работы тоже «Русская медная компания». Капитального ремонта в детском саду не было больше 30 лет. За год здание привели в порядок. Теперь здесь работает пять групп, в том числе, ясли. 

IMG_2880-23-10-19-02-31.JPGФото: Олег Пелевин

Подробности о поездке читайте позже на сайте gubernia74.ru.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 В честь Крещения Руси во всех храмах Челябинска прозвучал колокольный звон

28 июля 2026 года на Южном Урале отметили День крещения Руси. В этот день православная церковь чтит память святого равноапостольного князя Владимира, который в 988 году принес в Россию христианскую веру.

17:07 Семейная династия строит дороги на Южном Урале

На одном из дорожных проектов в Аргаяшском районе Челябинской области в числе рабочих нашли настоящую семейную династию. Глава семьи Владимир Брюхов уже 15 лет в дорожной отрасли, а теперь рядом с ним трудятся его сыновья — Вова и Кирилл. Старший управляет катком, младший работает водителем.

16:45 В селе Багаряк открыли исторический пятиарочный мост после реставрации

Завершились реставрационные работы на уникальном пятиарочном мосту,  построенном более века назад, в селе Багаряк Каслинского округа. В прошлом году мост был включен в перечень объектов культурного наследия регионального значения как единственный сохранившийся в Челябинской области пятиарочный каменный мост дореволюционной постройки, но до недавних пор его состояние вызывало опасения специалистов. Тогда местные жители создали проект восстановления моста и получили средства на его реализацию по программе инициативного бюджетирования.

Возврат к списку