Санитарную обработку проведут не только для "облегчения" лесного массива, но и ради повышения пожарной безопасности
Обширные работы по санитарной обработке челябинского бора продлятся 20 дней. Лесной массив площадью в 4,5 гектара от плотины до памятника И. В. Курчатову избавят от мелких жухлых кустарников и сухих деревьев.
Как сообщает 1obl.ru, на месте работает измельчитель веток. Он перерабатывает вички и пускает их на опилки, которые оставляют на земле в качестве удобрения. Крупные деревья и бревна распиливают и складывают в стороне, их вывезут позже.
Отметим, что очистка челябинского бора согласована с министерством экологии Челябинской области. Такая санитарная обработка леса не только поможет разгрузить массив, но и значительно снизит вероятность возникновения пожаров.
Поделиться
поделиться:
Организаторы модного показа в селе Париж приоткрыли завесу тайны, назвав имя главного хедлайнера мероприятия и дизайнеров, чьи коллекции будут представлены. Известно, что на Парижской неделе моды в конце мая покажут 11 коллекций одежды от южноуральских дизайнеров и стилистов Екатеринбурга.
https://t.me/chgub
В любительском олимпийском боксе Александр Шкаликов одержал 240 побед и около 50 поражений, был мастером спорта РФ международного класса. После завершения карьеры работал тренером.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub