Воскресенье, 12 Июля 2026

В Челябинске автомобиль перевернулся на ремонтируемой дороге

24.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Иномарка совершила сальто, попав колесом в колодец ливневой канализации

В аварии на улице Труда пострадала 55-летняя жительница Челябинска, сообщает cheltoday.ru. ДТП случилось еще 17 октября, но информацию о нем распространили позже: дочь пострадавшей сейчас через соцсети ищет свидетелей аварии, которые бы помогли установить точные причины происшествия.

По словам женщины, ее мать за рулем "Рено" проехала по полосе, с которой был снят слой асфальта. По тому же участку дороги ехали и другие автомобили, но иномарке не повезло: угодив колесом в открытый колодец "ливневки", машина опрокинулась. Водитель получила сотрясение мозга. Автомобиль серьезно помяло.

В семье пострадавшей считают, что в случившемся виноваты дорожники: ремонтируемую полосу следовало огородить, или, как минимум, обозначить место, где с канализационного колодца сняли металлическую решетку. В организации, занимающейся ремонтом дороги, комментариев пока не дали.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск ДТП

Другие материалы рубрики
15:00 С начала купального сезона челябинские спасатели вытащили из воды 11 человек

С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.

11:10 Экс-главу Брединского округа Николая Плохих наградят медалью

Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.

11:08 Миасс благодаря новой набережной увеличит турпоток

Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».

Возврат к списку