Суббота, 4 Мая 2024

Вратарь "Металлурга" продолжил игру с порезанным коньком горлом

24.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Магнитогорские хоккеисты взяли верх над казанским "Ак Барсом"

Голкипер магнитогорского "Металлурга" Василий Кошечкин получил травму накануне, 23 октября, во время игры с "Ак Барсом". Товарищ по команде Максим Матушкин еще в первом периоде матча при падении случайно задел лезвием конька шею вратаря. Василий Кошечкин на несколько минут покинул лед, но затем вернулся в ворота.

По заключению врача команды, порез не представляет угрозы для здоровья спортсмена и, скорее всего, не помешает вратарю участвовать в следующей игре 25 октября.

Матч с "Ак Барсом" магнитогорцы выиграли со счетом 1:0. Победу им принесла серия буллитов. Форвард казанской команды Владимир Ткачев, кстати, тоже пострадал во время игры. Он столкнулся на льду  с нападающим "Металлурга" Егором Коробкиным. Игрока увезли в больницу прямо со льда, но проведенное обследование показало, что серьезных увечий хоккеист не получил.