С помощью умных технологий они должны приблизить власть к простым южноуральцам
В столице Южного Урала под председательством губернатора Челябинской области Алексея Текслера сегодня, 24 октября, состоялось совещание, на котором обсудили реализацию в регионе совместного с «Росатомом» проекта «Эффективный регион».
В нем поучаствовали директор по развитию ПСР Госкорпорации «Росатом» Сергей Обозов и врио главы Челябинска Наталья Котова.
Как отметил Алексей Текслер, Госкорпорация обладает большим опытом во внедрении бережливых технологий. В рамках «Эффективного региона» в области будут внедрены 45 проектов в таких сферах, как транспорт, здравоохранение, экология и многих других. Некоторые из них уже начали воплощаться в жизнь.
Фото Дмитрия Куткина, «Вечерний Челябинск»
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер Эффективный регион
Для реализации программы комплексного развития территорий инвесторам выделят более 33 гектаров земельного участка в Советском районе Челябинска. Масштабный жилищный проект реализуют при участии ДОМ.РФ.
Южный Урал станет первым регионом России, где уже с сентября 2026-го появятся робототехнические классы. Роботы будут стоять на каждой парте. Взаимодействовать с ними будут все ученики, а педагог через систему контроля, которой оборудуют его рабочее место, сможет наблюдать за действиями каждого ребенка.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



