В столице Южного Урала пройдет театральный фестиваль
По условиям конкурса, участники могут демонстрировать работы, созданные по собственной воле с участием других артистов или без их поддержки. При этом выступления не ограничиваются драматическим, литературным или музыкальным театром: можно представить театр кукол или песочную живопись.
На фестивале покажут 13 индивидуальных работ по классическим и современным произведениям.
Например, в театре-студии "У паровоза" можно будет увидеть моноспектакль о жизни и творчестве Александра Пушкина и спектакль "Метод" по пьесе Жорди Гальсерана. А в Доме актера имени Милосердова покажут литературно-музыкальный спектакль "Василий Теркин" и спектакль "Материнское поле" на казахском языке.
Добавим, в фестивале участвуют не только южноуральские актеры, но и гости из Шадринска, Нижнего Новгорода и казахстанского Нурсултана.

Поделиться
поделиться:
От микрорайона Привилегия до Вишневой горки 95-й автобус будет ходить по улицам Изумрудная, Генерала Костицына и Олимпийская. На протяжении всего нового маршрута обустроят остановки.
В Еткульском округе завершается строительство газопроводов в деревне Аткуль и поселке Сары. В Аткуле суммарная длина новых газовых сетей достигла почти 12 километров, а поселке Сары — 3,6 километра.
— Газификация — это не просто трубы и газ, — подчеркивает глава Еткульского округа Юрий Кузьменков. — Это тепло и комфорт в домах, удобство в быту, развитие территории и новые возможности для жителей.
В реке Миасс в Челябинске отметили подъем уровня воды. В связи с этим под мостом на Северо-Крымской закрыли движение. Ограничения действуют по обоим проездам.



