Ветеран войны много лет болеет за челябинских хоккеистов
Ветеран Великой Отечественной войны живет в деревне Айбатовой в 40 километрах от Челябинска. Он с детства увлекается хоккеем, играть в него начал еще ребенком на обледеневающей зимой реке. В 17 лет Хабрахман Абдуллин ушел на войну, был снайпером на Ленинградском фронте, получил тяжелое ранение. Вернувшись в мирное время в родной Аргаяшский район работал шофером. Много лет следил за матчами "Трактора" на телеэкране, не интересуясь никакими другими командами. Тем не менее, поболеть за любимых спортсменов вживую ему еще ни раз не удавалось.
Поделиться
поделиться:
В первом полугодии 2026 года судебные приставы Челябинской области взыскали с должников более 13,3 миллиарда рублей. Это на 1,6 миллиарда больше, чем за аналогичный период прошлого года. Итогами работы поделились в ГУФССП России по региону.
Муниципалитетам горнозаводской зоны Челябинской области — Верхнему Уфалею, Кыштыму, Нязепетровску, Сатке, Миассу и Златоусту — поручили сохранять круглосуточный контроль за паводковой обстановкой. На необходимости этого сделал акцент первый заместитель министра экологии региона Сергей Лавров в ходе заседания рабочей группы.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



