Его участниками станут Юрий Башмет и Сергей Епишев
Первый концерт Международного фестиваля искусств Юрия Башмета уже состоялся в Снежинске, второй пройдет сегодня, 25 октября, в Сатке. В Челябинске фестиваль откроется 26 октября. В этот день камерный ансамбль "Солисты Москвы" под управлением Юрия Башмета и пианистка Ксения Башмет исполнят произведения Петра Чайковского, Хоакино Турина и Астора Пьяццоллы.
27 октября к музыкантам присоединится актер театра и кино Сергей Епишев (он более всего известен по телесериалам "Кухня" и "Не родись красивой"). Во время литературно-творческой программы "Моцарт и Сальери" прозвучат не только сочинения двух "заглавных" композиторов, но и музыка Гайдна, Россини и Шнитке.
- Я горжусь тем, что идея проведения Международного музыкального фестиваля на Южном Урале прижилась и всесторонне развивается, - рассказал художественный руководитель музыкального форума Юрий Башмет. - Классическая музыка, в чем я уверен, становится по-настоящему близкой людям
Фото: culture-chel.ru
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск Сатка фестиваль Юрий Башмет музыка
В Челябинской области продолжается международная акция «Сад Памяти», во время которой в память о погибших в годы Великой Отечественной войны высаживают деревья. На днях к ней присоединился Кременкуль. Как уточнили в Главном управлении лесами региона, деревья в Кременкульском участковом лесничестве высаживали 135 человек.
https://t.me/chgub
28 команд со всей Челябинской области принимают участие в региональном этапе всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Соревнования организованы на базе Центра патриотического воспитания «Авангард» в Чебаркуле и проходят в нескольких возрастных категорий.
— Участие в игре «Зарница 2.0» — это уникальная возможность для молодежи не только развить физическую подготовку и навыки командной работы, но и углубить свои знания о патриотизме и безопасности, — отмечает председатель Совета регионального отделения «Движения Первых» Светлана Буравова.
https://t.me/chgub
В этом году тема форума «Молодые профессионалы России».
– Привлечение кадров – актуальное и важное направление работы для всех уровней власти, – обратил внимание полпред президента России в Уральском федеральном округе Артем Жога. – Регионы Урала подготовят программы для наставников, управленцев, исследователей, разработчиков и медиатехнологов. Уверен, что будет интересно и полезно.
https://t.me/chgub