Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинские студотряды признали лучшими в России

28.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Награду вручили на всероссийском слете в Москве

Челябинское отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» назвали лучшим региональным отделением РСО по итогам 2019 года.

Представителям Южного Урала вручили награды и символическое знамя на студотрядовском съезде в Москве. Главные торжественные церемонии проходили в Большом Кремлевском дворце. Поздравляли студентов представители правительства и администрации президента.

Поздравления челябинские студотрядовцы получили также от губернатора Алексея Текслера.

 Напомним, Алексей Текслер прошедшей весной участвовал в торжественном параде по случаю открытия летнего трудового семестра. Тогда же он пожелал студентам-строителям завоевать звание лучших в стране.

 Ранее руководитель областного отделения РСО Юрий Болдырев рассказал, что за год южноуральские студенты заработали за год 50 миллионов рублей.

 

 

Фото: vk.com/vsso60

Поделиться

поделиться:

 

Теги : студенческие отряды

Другие материалы рубрики
12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Возврат к списку