Пятница, 17 Июля 2026

В Челябинске вдвое увеличился выпуск штурманов

28.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Молодые офицеры уже распределены на должности в войска

Торжественная церемония выпуска состоялась в челябинском филиале Военного учебно-научного центра ВВС. «Военно-воздушную академию» окончили более 270 офицеров-штурманов. Как рассказали в пресс-службе Центрального военного округа, это почти в два раза больше чем в прошлый раз.

Средний налет курсантов за время обучения превысил 200 часов, а средний балл на государственном экзамене – 4,2. С красными дипломами обучение закончили 25 выпускников. Дипломы отличникам вручал главный штурман ВВС России Анатолий Миняйло.

Добавим, выпуск штурманов проходит именно в осеннее время из-за особенностей работы летных училищ. Дело в том, что летом будущие офицеры обычно проходят летную подготовку.

 

Фото: structure.mil.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск штурманы ЦВО

Другие материалы рубрики
14:58 Среди цифровых маршрутов лидирует «7 природных чудес Челябинской области»

Уже несколько недель подряд маршрут «7 природных чудес Челябинской области» набирает в мобильном приложении «КУДА | Цифровые маршруты для путешествий» большое количество просмотров. По словам разработчиков сервиса, за последнее время он стал одним из самых популярных среди туристических запросов.

14:54 Новый перекресток в Магнитогорске обеспечил удобный доступ к новым микрорайонам

Новый обустроенный перекресток на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Радужной в Магнитогорске стал важным объектом для жителей новых микрорайонов в южной части города — он обеспечивает удобный выезд на основные городские магистрали.

14:33 В Чесменском округе волонтеров поблагодарили за помощь бойцам СВО

16 июля в селе Тарутино прошла встреча местных волонтеров с представителями Чесменского отделения «Боевого братства». Неравнодушным из числа местных жителей вручили благодарственные письма за их важный и благородный труд.

Возврат к списку